Религия, вера

Если иудейство враг христианства то почему во всех христианских странах свободно действуют синагоги?

Они контролируют остальные религии
Хеди М.
Лучший ответ
Почему враг то?? иудеи толчок дали для развития хрестианства... вот православие в планы не входило!!
Людмила Герина
Потому что Христос сказал
-"Возлюбите врагов ваших" , а не "Истребляйте врагов ваших"
Эльдар Смаилов
Не бывает христианских стран.. Христиане вне политики.
Христианство - ветвь иудаизма. так что - всё нормально... Подчинённые должны быть под контролем.
Ольга *****
потому что библия прямо говорит им порабощать гоев:
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Максим Соловьев Опять ты выблядок?
Много раз были запрещены и сейчас есть места, где запрещены. Только христианство от этого не стало лучше.:) Врагов нужно внутри себя искать. Это продуктивнее, хотя и сложнее. Зато результат будет. В смысле... "чем на других глядеть, не лучше ль на себя оборотиться". Христианам есть чем заняться в христианстве. Христиане за себя отвечать будут, иудеи за себя. Так что... "по матрешкам".
таки да...
У истинного христианства нет страны - это международное братство. А синагоги действуют так же как и любые другие церкви с разрешения правителей. Не христианам решать кому и где поклоняться. Они отвечают только за себя.
Ну так "отца" же нельзя бросать
Ramunas Mockus
Как бы в России нет главной религии, поэтому человек свободно может свободно быть даже приверженцем пастафарианства, и не надо судить о других странах только по своей
Может большинство или меньшинства стремятся на суд божий, и нет никаких ветвей ...у всех своя правда, за которую все готовы ответить, если что