Религия, вера

Почему в преимуществено христианских странах много пьют и среди женщин много легкого поведения, религия ведь не виновата?

Сначала появилось Христианство. Позже оно было расколото на три ветви - Католики, Православные и Протестанты. Последних - самая малая часть. А теперь вспомните историю, как за деньги можно было купить билет в рай, как церковь была выше королей и государства в целом, как та же церковь была самой богатой и влиятельной силой. Не зря говорят "Власть, деньги и слава портят людей". а все эти священники, папы и духовные деятели были не богами, а простыми смертными. И лишь единицы посвятили себя службе богу. Все это в большей мере было отнесено именно к Католикам. (Европа)
На Руси даже после крещения (Христианство) , люди все равно поклонялись своим богам, возможно поэтому очень долгое время наша нация была самой чистой.
Но наступили времена, когда мы стали смотреть на наших друзей из-за границы и незаметно для себя стали такими же как и они. (Современное время)
БА
Булат Абдрафиков
172
Лучший ответ
Ирина ......... Простите на минуточку,вам для информации.В настоящее время в мире служит Богу 943млн.Католиков,720млн.Протестантов и только 212 млн Православных Христиан.Делайте выводы.
интересно .. если бы мусульмане не убивали подозреваемых в легком поведении,
много ли женщин по доброй воле жили праведно ?

вот если в мире где много соблазнов устоять от греха - это настоящая вера и праведность !!

если от рождения заточить человека в темницу, значит ли это, что в нём нет греха? )))
------------------

интересно, а почему якобы чтя нравственность, потребителями услуг легкого поведения являются мужчины азиатской внешности ? )))

а табуны наложниц и мальчиков в гаремах "защитнников веры" - видимо от высокой нравственности ? (((

не в страны ли с мусульманским населением отправляют похищенных девчонок для работы в борделях ?
VA
Vener@ Alm@skh@novn@
96 284
Это связано с тем, что религия присутствует в жизни людей только формально.
Она не стала их смыслом жизни.

В этом вина НЕ религии, а самих людей.
Человек живет только так, как сам хочет. Когда он хочет стать серъезным - он становится.
В чем проблема? Почему не хотим?

Писания говорят, что чем больше человек грешит - тем больше он отдаляется от Бога.
И только САМ человек может принять решение :" Все, надоело, надо что-то менять в своей жизни, нужно найти кого-то, кто бы мне помог изменить мою жизнь".

Но чаще всего - люди катяться по наклонной. Потому что так - легче.
А менять себя -это труд.
НО! на этот труд способен -КАЖДЫЙ.
Стоит только ЗАХОТЕТЬ.
Людмила Висич
Людмила Висич
68 084
А тебе завидно?
Даша Макова
Даша Макова
98 705
Fail Nigmatzyanov

а мы выпьем-с ))))),
за тебя . Мидвед !!!
Иисус пить не запрещал...
Инна Андреева А напиваться и буйствовать при этом?
«О наркоситуации в Дагестане»

Предлагаем вашему вниманию интервью с начальником Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Дагестан генерал-майором полиции Азизбеком Улубиевичем Черкесовым.

Проблема наркомании в Дагестане становится все более острой, по мнению большинства опрошенных молодых людей 70-80% молодежи употребляет или хотя бы пробовала наркотические средства.
– Если говорить отдельно только о нашей республике, то картина складывается не в лучшую сторону. На 1 октября т. г. в республиканском наркодиспансере на учёте состоит 6 220 наркозависимых лиц, что составляет 151 человек на 100 тысяч населения. Из них 113 человек – женщины. Я должен с большой озабоченностью сообщить вам, что до 2009 года ежегодный прирост наркобольных составлял от 250 до 300 человек. В текущем году произошёл всплеск наркотизации населения и на учёт уже поставлено 690 человек
Группа общественных связей Управления ФСКН России по Республике Дагестан

Сайт «Нет – Наркотикам» , Москва, 2009 г. http://www.narkotiki.ru/gnk_6735.html

Catha ...lis - единственный вид вечнозеленого кустарника, годного к употреблению. В дословном переводе – «кат съедобный» .

Свежие листья ката, произрастающего в Йемене, на всем юге Аравийского полуострова, в Эфиопии, Сомали, на Африканском Роге, обладают эффектом легкого наркотического стимулятора. Некая смесь амфетамина и кокаина.

Отсутствие религиозных запретов на его употребление позволило нежно-зеленым лепесткам быстро внедриться в сообщества много веков назад. В социальном плане кат стал заменителем запрещенного исламом алкоголя.

В Йемене кат потребляют 90 процентов мужчин и около тридцати процентов женщин...

По данным источников, сегодня контрабандный кат потребляют двадцать миллионов человека по всем континентам…

Американцы взялись искоренить скверну. Как всегда, с размахом, с привлечением медицинских светил. Первым в набат ударила Всемирная организация здравоохранения: та, что вчера еще убеждала всех, что Catha edulis обладает безвредным слабым наркотическим воздействием. Сегодня кат причислен к сильным наркотикам, вызывающим зависимость.
Виктория Ильина а дагестан ведь россия - и за отрицание этого, по законам той же россии (христианской , православной диктатуры страны) за отрицание признания дагестана россией вы преступник.. опять какая то христианская порнография..
Это вопрос не в религии, а ментальная особенность белой рассы. Белые подвержены быстрыми изменениям, у них быстро стираются рамки, меняются ценности и мировозрение, поэтому и бысто можно опуститься в моральном плане. Зато так же быстро можно и подняться, а самый важный плюс - это ускоренная эволюция.
глупость полнейшая. везде одинаково. вы видать дальше своего кукуева никуда не выезжали
Yury Ivanov
Yury Ivanov
12 632
Виктория Ильина я моряк бывал там где тебе никогда может и не быть -Россия , США, Англия, Франция, Румыния, Италия, Испания, Украина - вот небольшой список стран где я бывал и везде одно и тоже насчет этого... просто интересно связано это как то с религией
Потому что многоженство не разрешено и потому что наркотики запрещены ( в отличие от мусульманских стран)
DD
Denis D
8 904

Похожие вопросы