Религия, вера
Нужно ли идеализировать церковь?
А может вообще не стоит ничего идеализировать и считать первостепенным. Если есть совесть у человека и понимание, он не станет грешить уже, а ведь церковь для грешников, как больница для больных. Тогда если человек умный и здоровый, живи на благо мира, своей семьи и себя. Ведь в церковь ходят грешники. Работать нужно над собой, и в этом человеку не поможет уже никто, если он сам не захочет что либо изменить.
Не нужно. разделяю Ваше мнение.
А если в церкви не находишь утешения, а наоборот так обидят, что свет становится не мил? Я прошу помощи, утешения, благословения, исцеления от болезни - у Господа и нахожу, слава Богу.
Малика Сулейменова
Вы правда такая?
посмертно, с массовым сожжением
Юлия Кор
Руки коротки...
Церковь это те, кого Христос избрал, приготовил, освятил для Себя и действует сейчас на земле через Своих.
Сегодня дни спасения, благоприятные, слово Божье слышно везде, и люди познают волю Отца.
Все что Бог задумал Он исполнит. Это Его воля, Его обетования. Они - незыблемы.
Кто пытается сделать из церкви больницу, тот и будет ее иметь, с этим и будет жить.
А церковь это Тело Господне, не исцелив, Христос к Себе не приложит. Это же не врач-шарлатан. Ранами Его мы исцелились!!!
Безусловно.
Человек, принадлежащий Церкви, нуждается именно в идеале, - а не в размышлениях на тему, что за х... в ней творится.
Алаверды Сахеру.))
Малика Сулейменова
Что за чушь, каком еще идеале, церковь это идеал? Церковь это обман, как символ всего негативного и отвратительного, за которым стоит не бог, а сам сатана. Но для кого то он и есть идеал, и помощь, и заслуга, не дай бог дожить до такого, что бы у самого сатаны просить помощи и потом говорить, как хорош он.
Нужно стремится к идеалу каждому члену Церкви.
церковь -всего лишь обьединение верующих. какие верующие - такая и церковь
Не всем, но можно. И нужно.
Совесть дана человеку Богом, пока он осознанно не придет к Богу, как нравственный сторож.
Церковь - да, служащих в ней - нет.
В церковь ходят не грешники, как таковые, а верующие люди.
У вас сложилось неверное представление о церкви.
Священники не идеальны.
Да.
Но люди ходят не к ним, а к Богу.
Священники не идеальны.
Да.
Но люди ходят не к ним, а к Богу.
Малика Сулейменова
Тогда вообще не понятно, если ходят к богу, а бог по всюду, тогда зачем ходить туда?