Религия, вера

Вопрос креационастам. А вы в курсе, что даже римский папа признал факт эволюции? А вы все еще зачем-то упираетесь...

Признал и сказал, что эволюция никак не противоречит библии, и что эволюция - это всего лишь инструмент в руках Бога!
Наиля Шигапова
Да это правда
Анастасия Сердюк
Лучший ответ
Если папа сказал значит это" закон."
Очень многие ученые считают теорию
Эволюции ошибочной, это гипотеза, а не теория.
Levon Harutyunian
Наиля Шигапова Например, какие ученые считают ее ошибочной???

Кстати, эволюция действительно не теория. Это научно доказанный факт
а он объяснил что существует только эволюция души, а для тела эволюции нет. Всякое тело сразу после рождения стареет и со временем умирает
Ну, надо было истолковать, разум говорит, что книга - ошиблась, а чувства говорили, что надо верить, вот и слепил в одну кучу. На самом деле, эволюция сама по себе и никакого отношеия к Богу не имеет. :) но факт эволюции действительно доказан.
Ну вот и славно
Мы это и без Папы знали.
Между наукой и религией нет противоречия.
Наука дитя религии.
Дарвин верил в Бога.
Оксана Яровая Есть одно глубокое противоречие - наука говорит о ФАКТАХ и строится на них, религия строится а вымыслах и туманных вещах.
Во-первых, не все, кто верит в то, что вселенная и жизнь- результат разумного замысла - креационисты. А во-2, то, что признал папа, скорее этим компрометирует себя, чем удостоверяет его истинность.
Нина Флотова
Оксана Яровая Ну, удовтоверять истиность могут учёные, а никак не священники. Тут вы правы.
Что еще может сказать блудница сидящая на звере, говорит как дракон и поступки злые. (папство это не христианство)
Оксана Яровая Значит и православие не христианство. А есть ли вообще христианство? Видимо давно нет такого. :)))
Какая разница какой религиозный деятель что сказал в угоду толпе?

Библейское сообщение о сотворении как было, так и осталось.
А тот кто его оспаривает, по сути называя Бога лжецом с первой страницы Библии, тот пусть и не называет себя христианином.
Ира Мамичева
Допустил, не признал.
Надежда Я
а вас не удивляет что папа имеет высокое масонское посвящение. а масоны враги христианства и изобрели атеизм и коммунизм.
Николай Чан
Интересно, а он соотнес факт не быстротечности эволюции, я говорю о миллионах лет, с тем, что по библии земле около 6 тыс. лет? Или, как всегда, сделал ставку на тупость прихожан?
Muslimshoh Juraev
да все они шизофреники (нормальные люди с богами не разговаривают)
Bauyrzhan Zhumazhanov
Папа Римский - католик! А в России - Православие!