Религия, вера
Абсолютно каждый Свидетель Иеговы может воспользоваться (при необходимости) альтернативными методами переливания крови?
Таких родителей как на этом видео, которые желают смерти своему собственному ребенку, нужно лишать родительских прав и сажать в тюрьму!
Никаких альтернатив переливанию крови не существует. Вот что говорят настоящие врачи.
Член-корреспондент РАМН, Заслуженный врач России, директор НИИ общей реаниматологии им. В. А. Неговского РАМН, профессор Виктор Мороз утверждает о невозможности полного отказа от крови: «С кровью пока ничто не сравнится. Слишком уж много у неё «обязанностей», заменить которые невозможно.»
По мнению доктора медицинских наук, директора Центра крови Министерства здравоохранения РФ Евгения Жибурта, не существует никаких заменителей крови: «Заменителей крови не существует. Можно вспомнить о переливании морской воды раненым матросам в безвыходной ситуации. Морская вода как солевой раствор действительно близка по составу к человеческой крови. Но переливание даже идеально подобранных солевых растворов может лишь на короткое время восполнить потерю жидкости в сосудистом русле — не более.»
Заместитель руководителя Департамента организации медицинской помощи населению и профилактики неинфекционных заболеваний Министерства здравоохранения РФ И. В. Плешков указал:
«В учреждениях здравоохранения системы Минздрава России используются единые методики лечения больных, в т. ч. с применением гемотрансфузий. Последние в ряде случаев являются единственным способом спасения жизни больного. »

Нет конечно. И они не заменяют кровь. Это лишь разширители.
да пускаи дохнут...
Альтернативные методы переливания крови это как? В ногу что-ли, вместо руки? ))
Бескровными методами лечения может воспользоваться каждый, независимо от религии.
Многие и пользуются, потому как более современный и безопасный метод.
Татьяна Цеван
что помешало девочке воспользоваться бескровным методом?
Воспользоватся может, но им это предоставляют тогда, когда на врачей с верху прикажут.
Татьяна Цеван
не совсем понятно, кто именно прикажет?
Им внушили, что так оно и есть!
А число жертв уже приблизилось к 500 000 человек!!!
Англоязычний сайт на эту тему: ajwrb.org
(Сылку надо скопировать в адресную строку Вашего браузера и нажать Enter.)
Inna Zakruzhna
Из мизинца число высосали?