Религия, вера

На самом деле богов много. В Библии так сказано. Так почему говорят, что бог один?

12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме БОГОВ, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
(Исаия 14:12-14)
Каждый верит в то что ему проще и понятнее
Бексултан Чойбеков
Лучший ответ
боги в Библии -это ангелы (пишутся с маленькой буквы ) , а Бог -всегда один
Даша Шереметьева но люцифер же тогда уже был ангелом, причем говорилось, что он был красивейшим из ангелом и его называли сын утренней зари.
Он растрился тем более..
15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
(Пс. 134:15-18)
Жендос Шурыгин
Однажды ВСЕВЫШНИЙ сказал:
- Я один и не один, но я ЕДИН.
Поэтому имя его ЕДИНЫЙ.
если с одним Богом путаница, то откуда в головах порядок заведется если сонм Богов будет?
т. ч. смотри каждый за собой как строишь духовный дом, покайся пока время есть еще.
.:
..:::эллина :::...
ты бредишь что ле? Где логика?
Наталья Forever
Даша Шереметьева я ссылку привел из Библии. Ты читать не умеешь что ле?
Евангелие от Матфея

6:24. Никто не может служить двум господам: ибо или
одного будет ненавидеть, а другого любить; или
одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне.
Даша Шереметьева очень странно. учитывая что люди могут работать на двух работах и вообще заниматься несколькими делами одновременно без всякой ненависти и пр.
Когда мы говорим о том, что Бог Един,
мы свидетельствуем о том, что нет на небе множества богов, есть только один Бог,
сотворивший Небо и Землю.
Также как и нет в Царствии Небесном ни церкви Мухаммеда, ни церкви Будды, ни церкви Виссариона, но есть единая Церковь Христова, без которой нет спасения.
Алексей Садов
Это не значит, что они Боги, они скорее Мировые Лидеры