12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме БОГОВ, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
(Исаия 14:12-14)
Религия, вера
На самом деле богов много. В Библии так сказано. Так почему говорят, что бог один?
Каждый верит в то что ему проще и понятнее
боги в Библии -это ангелы (пишутся с маленькой буквы ) , а Бог -всегда один
Даша Шереметьева
но люцифер же тогда уже был ангелом, причем говорилось, что он был красивейшим из ангелом и его называли сын утренней зари.
Он растрился тем более..
15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
(Пс. 134:15-18)
Однажды ВСЕВЫШНИЙ сказал:
- Я один и не один, но я ЕДИН.
Поэтому имя его ЕДИНЫЙ.
- Я один и не один, но я ЕДИН.
Поэтому имя его ЕДИНЫЙ.
если с одним Богом путаница, то откуда в головах порядок заведется если сонм Богов будет?
т. ч. смотри каждый за собой как строишь духовный дом, покайся пока время есть еще.
ты бредишь что ле? Где логика?
Даша Шереметьева
я ссылку привел из Библии. Ты читать не умеешь что ле?
Евангелие от Матфея
…
6:24. Никто не может служить двум господам: ибо или
одного будет ненавидеть, а другого любить; или
одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне.
…
Не можете служить Богу и маммоне.
Даша Шереметьева
очень странно. учитывая что люди могут работать на двух работах и вообще заниматься несколькими делами одновременно без всякой ненависти и пр.
Когда мы говорим о том, что Бог Един,
мы свидетельствуем о том, что нет на небе множества богов, есть только один Бог,
сотворивший Небо и Землю.
Также как и нет в Царствии Небесном ни церкви Мухаммеда, ни церкви Будды, ни церкви Виссариона, но есть единая Церковь Христова, без которой нет спасения.
сотворивший Небо и Землю.
Это не значит, что они Боги, они скорее Мировые Лидеры