Религия, вера

Если бы вы были Богом (на самом деле Богом, а не богом евреев), Создателем ВСЕГО, - далее:

....было бы вам какое-нибудь дело до молитв и просьб каких-то людишек, которые обращаются к Богу, но имеют ввиду только бога маленького племени? Помнте: перед вами как перед Богом - целая Вселенная с миллардами звёзд и таких же планет...
Я бы помогал бы тем, кто в первую очередь надеется на свои собственные силы, кто идёт своим путём, кто самостоятельно ищет истину. Именно для того Боги и родили людей, что бы они сами всего достигали, сами бы творили свою судьбу, а не клянчили у них постоянно подачек. Любому родителю намного приятнее, когда его дитя до чего-то дошло своим собственным умом, а не тупо зазубрило. Думаю, что РОДу точно так же более по душе те, кто самостоятельно вершит свою судьбу.
Инесса Мещерякова
Лучший ответ
У евреев и был истинный Бог, создавший всё.
У других народов были боги-бесы, ничего не создавшие.
Богу есть дело до каждого человека, и до каждой его мысли и чувства. Поэтому Он любит каждого и ждет его прихода с верой к Нему.
Лариса Овчаренко Что тут скажешь? Юдофилия чистой воды. С какого перепугу еврейский бог самый истинный? Даже японские Изанами и Изанаги более органичны и логичны, чем еврейское "невестьчто". Или жив старый лозунг: "Верую, ибо абсурно"?
Мне б это показалось забавным. И даже может быть, время от времени подкидывала бы им какую-нибудь фигню - так, посмотреть, чё будет.
Ви
Вита
Люди с маленькими (ещё не зрелыми душами) страсть любят путаться под ногами у Господа и пытаться переделать вся и всех под свои понятия.
Бог же внутри нас, это наш дух-Родитель нашей души.
Значет, у каждого племени-свой бог?.. .
Ладно, не будем входить в то что вы читали и ваше мировзрение, я просто отвечу на вопрос -_-

Да, мне было б дело, потому что я это они, а они это я, я есть всё и вся -_-
если бы да кабы, но мы его дети и это круто поверьте.
Было бы дело до тех кто умеет со мной сообщаться.
К Богу надо обращаться в самых крайних ( безвыходных ) ситуациях, в других случаях, к нему безполезно обращаться, Он нам дал свободу действий и воли, чтобы мы до всего доходили сами. Богов больше чем людей во много много раз, и все они заняты делами.
да плевал бы я на таких
У меня бы они вызывали только чувство раздражения.
Ничего себе маленькое племя.. . Боюсь их гены скоро китайцев победят
Tursunay Mukhambetova
Мне бы "дело" было, Ему тоже до нас есть "дело".
Бога сравнивают с отцом. Вам тоже плевать на своих детей? Но судя по современно жизни, многим людям чихать на своих детей.
Щаз вы мне предьявите, что раз Он наш Отец, что он за порядком не следит, что за бардак кругом? Может вам еще потопов парочку, или пальцем с неба погрозить. Он понимает, что пока вы (я) сами своим умом до всего не дойдете, так нам хоть по пять потопов на дню устраивай, до нас все равно не дойдет. Так что мы еще легко отделались. Хотя лично мне тоже многое не нравится...
Ариша __Id193754316*
Александр Мишин Не предъявлю... Я просто верю немного не в это. Нет "Создателя Всего". Или мы его не знаем совсем. Нельзя же на самом деле думать, что это бог маленького еврейского племени.)))
Очень "грамотно" ты спросил. Этот угол обзора лишний повод еще больше любить нашего Бога всегда с нами всегда для нас. Мало того что слышит и видит любит и прощает еще.
Victory Kozlov
только в человеке расскрывается бог
Voo Doo
Конечно было бы, ведь я Бог. У создателя Всего до Всего есть дело.
У Бога к людям интерес наверное такой же, как и у нас к муравьям. Мы когда ходим по улице не думаем "Ах как бы мурашечку не раздавить" Ну ползают, пока человека не куснут, человек и не вспомнит о них.