Религия, вера
На самом ли деле Богу небезразлично то, что происходит с людьми?
Богу, безусловно, не все равно, что с нами происходит. Откуда мы это знаем? Согласно Библии, Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27, 31; Втор. 32:4). Однако, чтобы не потерять Божье одобрение, они должны были слушаться своего Создателя (Быт. 2:16, 17). Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья (Иер. 10:23; Эккл. 8:9; Рим. 5:12). Несмотря на это, Бог в течение столетий терпеливо продолжает отыскивать людей, которые из любви к нему и его путям готовы служить ему. Он предоставит им возможность насладиться благами, которых они были лишены из-за человеческого несовершенства и плохого правления (Отк. 21:3—5). Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти (Иоан. 3:16). Кроме того, Бог назначил время, когда он уничтожит тех, кто губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью, какую он изначально замыслил для людей
конечно, также как и родителям, любящим, не всё равно, что происходит с их детьми
Прикольно.. двое накосячили, а все остальные отвечайте?.. абзац! (
Точно. Он сидит на облаке и с нас угорает.
Сергей Ромашкин
Бог не дедушка с бородой, который сидит на облаке))
Думали бы своей головой, а не цитатами из Библии - ответ на этот вопрос не казался бы вам столь безусловным...
"Бог Отец:
В калейдоскопе ваших жизней, каждое стёклышко имеет для Меня непреходящую ценность, и как Я скорблю, когда одно стёклышко разбивает другое. Берегите друг друга, носите бремена друг друга, да не возрадуется враг о потерянной душе. Как же Я счастлив, когда могу сказать: «Сын мой был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся!». Я радуюсь, найдя одну потерянную душу более, чем обо всех имеющихся. Старайтесь любить друг друга, входите в Любовь по ступеням и пребывайте в ней вечно. Да не восхитит вас враг из руки моей! Берегите и любите друг друга Моей Любовью. "
книга Золотая Лестница
Не, бог сразу волосы у себя на жопе рвет и бьется головой как припадочный.
Исход 34:6, 7: Затем Иегова прошёл перед его лицом, провозгласив: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, 7 сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие....
Как такой Бог может быть безразличным!?
В Вашем лице, мы видим высокую эффективность использования технологий НЛП в тоталитарной секте Свидетелей Иеговы!
Ну вам же не безразличны ваши хомячки?
Ну вообще я думаю так:
1) у Бога нет детей и никогда не было. В общем понимании этого слова все мы дети Бога.
2) Бог милосерден, никого он уничтожать не будет. Бог дает защиту каждому человеку Божье попущение. Это пока грехи человека входят в Божье попущение. По мере увеличения грехов, Божье попущение заканчивается и к человеку приходит допуск к сатанизму... т. е. несчастья приходят со стороны сатанизма. как наказание с Выше.