Религия, вера
На самом ли деле Богу небезразлично то, что происходит с людьми?
Безусловно, ведь мы его дети. " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь". Любит мир - это всё человечество, в число которого входит каждый живущий на земле. Каждый из нас бриллиант.
Юлия Глазкова
Чет незаметно... Похоже только на словах любит.
Конечно. Для этого он и устраивает войны, ковиды всякие. Всё по воле его.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Да.
Он бы с ума сошел. Люди тоже сходят с него изза этого.
Как верующие ему придумают, так он и сделает...
какому богу.. Азатоту вот все равно.. он пожрет галактику и не заметит.. насчет Ктулху не уверен даже..
Пусть каждый сделает вывод.
Бытие 1:27: И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину.
Бытие 1:31: Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. Был вечер, и было утро — день шестой.
Второзаконие 32:4: Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — надёжный Бог, ему чужда несправедливость, Он справедлив и честен.
Бытие 2:16, 17: Бог Иегова велел человеку: «Ты можешь досыта есть плоды всех деревьев в саду. 17 Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь».
Иеремия 10:23: Знаю, Иегова, что путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги.
Экклезиаст 8:9: Я видел всё это и размышлял обо всём, что делается под солнцем. Во все времена человек господствует над человеком ему во вред.
Римлянам 5:12: Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными...
Откровение 21:3—5: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». 5 Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны».
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь.
Откровение 11:18: Но народы пришли в ярость, и наступило время твоего гнева и время судить мёртвых, вознаградить твоих рабов, пророков, и святых, а также всех, кто боится твоего имени, как малых, так и великих, и уничтожить тех, кто уничтожает землю».
Псалом 37:10, 11: Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. 11 А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира.
Юлия Глазкова
A коллективная ответственность, это на твой взгляд справедливо?
ему чужда несправедливость, Он справедлив и честен.
Здесь все работает на принципе воздаяния а Бог другими делами занимается с теми, кто Ему дорог причем в другом месте.
Примеры из прошлого, как Бог сопереживал своим верным служителям показывают, что Богу небезразлично все , что с нами происходит
Бог создавал людей для вечной жизни. То, как они сейчас живут не входило в Его намерения. Скоро Он все исправит и поэтому обращается к людям : "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные". Он хочет чтобы люди спаслись и жили. Как человек отреагирует на это приглашение, зависит только от него самого.
Да. Мне нравятся вот эти слова Бога: "Я с тобой, я буду оберегать тебя везде, куда бы ты ни пошёл... Я не оставлю тебя, пока не исполню то, что обещал тебе" (Бытие 28:15). Прошло много времени, но Бог не изменился. Он очень внимателен к нашим чувствам и потребностям.
"Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Иеремия гл.29, ст.11)
Глядя на мир, у тебя правда есть впечатление, что здесь кто-то о порядке заботится? Всё брошено на самотёк. По принципу, справляйтесь как умеете.
Eugen Nait
Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает ,что Бог о нас не заботиться , конечно он в наше время не делает чудеса ,но дал нам мудрые советы как справляться с этими трудностями -это Библия !!!
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы КАЖДЫЙ, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён."(Иоанна 3:16)