Религия, вера
На самом ли деле Богу небезразлично то, что происходит с людьми?
Бог открывает нам свою волю, а значит, он не равнодушный и мы ему не безразличны. Напротив, его глубоко волнует наше будущее. Он хочет, чтобы мы жили и увидели все то хорошее, что он приготовил для нас.
Да! Неужели в "сторожевой башне" вычитали?))))
если считать что Богу нужны постоянные молитвы людей, то почему вы решили что он должен помогать?
Максим Шабуня
Потому как Бог не просто слушает нас, но и реагирует и имеет не только желание, но и возможность помочь.
Если считать за бога природу, то вообщем-то безразлично. Жизнь в целом нет, а отдельный индивид да.
а вам интересно что происходит с уличными собаками и кошками у вас за окном ?
Максим Шабуня
Наверно это не совсем успешное сравнение.
Богу не безразлично, ведь не зря же Он Сына Своего отдал на смерть за всех людей. Но Бог не вмешивается в дела людей, потому что люди хотят самостоятельности.
С.a.t. @мин
не за всех, а только за евреев
Ему фиолетово до людишек, а будут выёживаться ещё один потоп устроит. ))
Если бы Богу было не безразлично, что происходит с людьми, то он встречался бы с людьми и разговаривал с ними об их проблемах.
Конечно нет, Бог есть сама любовь
Он мульярд тонн водорода в гелий ежесекундно превращает на солнце и тут бац у вас чирий на заде и ему это интересно. А чириев на заде у мульонов.
С.a.t. @мин
значит Бог это чистая физика?
Возможно. Но люди идут на самоуничтожение, то есть Бог создаст очередной Мир заново.
если подумать конкретно то бог это понятие относительное для каждого человека но не зная конкретно мы не можем говорить об этом я лично думаю есть на нас же метеорит до сих пор не упал)