Религия, вера

На самом ли деле Богу небезразлично то, что происходите с людьми?

Библия учит, что Бог «любит правосудие» (Псалом 36:28, ПП) . Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «восскорбел в сердце Своем» , когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).
Светлана Шустер
Лучший ответ
Он Свое небезразличие выразил в Библии.
Мстислав Мартемьянов Разве? Многие наоборот считают Его виновником всех бед и своих и чужих.
Нам тоже небезразлично, что происходит с детьми или внуками, но свой опыт в чужие мозги не вложишь.
Контингент ему еще тот достался
Людям совсем наверное не безразлично что происходит с богом но они стараются об этом не думать наверное просто сомневаются что он есть или считают себя не способными понять!)))) В последнее время бога наделили всемогуществом и теперь сложнее в этом вопросе не то что в древности!)))))
Мстислав Мартемьянов Это не так сложно как кажется!)))))
он знает что люди учатся
Мстислав Мартемьянов Но разве не лучше учиться в более благоприятных условиях?
конечно небезразлично, но у него есть хитрый план, поэтому терпите
Мстислав Мартемьянов И в чем же заключается этот хитрый план?
Очень даже небезразлично.
Rom@ ...
Мстислав Мартемьянов Интересно почему Вы так считаете, обычно у людей другая точка зрения?
Rom@ ... Боженька помогает человеку в воспитании души.Создает всевозможные ситуации при которых душевные качества приобретают все больший опыт.Поэтому и есть зло,что бы понимать добро.
Мир сотворён Богом для своей цели и для своей славы. Даже когда маньяк насилует 3хлетнюю девочку - не нарушается правда Божия. Так надо. Бог предупреждал - если будите жить по закону, не будет у вас зла, но если вы будите поступать беззаконно - к вам придут страшные беды.
Мстислав Мартемьянов Т. е. то зло, что Вы описали происходит от Бога?
Иисусик показал всем что надо делать чтоб у Бога были свои на которых он мог положиться жить в них и с ними и творить истинну.
Мстислав Мартемьянов Такое чувство, что Вы говорите не о Библии, а о криминальном мире.
абсолютно безразлично
Мстислав Мартемьянов Почему Вы так считаете?
Судя по прошедшим событиям в мире - безразлично
Мстислав Мартемьянов По каким, например, событиям?
Библейский бог небезразличен только к иудеям, читайте внимательнее библию
Мстислав Мартемьянов Странно! А я прочитала, что Бог один для всех. Можно узнать, где Вы увидели. что только к иудеям?
если у тебя вскочит прыщ на попе тебе будет безразлично?