Религия, вера
Почему религия помогает наркоманам избавиться от зависимости? В чём её сила, кто-нибудь может обьяснить?
Потому что религия - это связь с Богом. А тот, кто верит, получает помощь
Ремиссия до поры до времени.
От наркомании не избавляются это навсегда.
Константин Пономарёв
Ну и так однозначно я бы не стала утверждать... Жизнь показывает, что ничего невозможного нет...
Любая зависимость типа наркозависимости это, прежде всего слабость воли и болезнь духа. Религия лечит дух и укрепляет волю.
Наркоман-духовно пуст. Поэтому заполняет пустоту наркотиками. кайфует в другом мире. Это прежде всего душевная болезнь и избавится от нее можно только приобретя веру.
В общем-то, действительно, не религия, а ВЕРА.
Когда человек доходит до края и понимает, что все попытки выбраться самостоятельно ни к чему не приводят. А заявления "я могу" не более чем обман самого себя, только тогда, осознав себя беспомощным и обратившись за помощью к Богу человек может удержаться ...У кого же еще просить помощи, если больше никто помочь не в силах....
Это просто, обычный, пусть и талантливый врач не может вылечить потому что лечение наркомании это ЗАМЕНА псевдогармонии на истинную гармонию, любовь к миру, если замены не будет, а просто освобождение от зависимости, то эффект будет непродолжительным, свято место душа пуста не бывает, на место одного беса придут вместе с первым ещё семеро новых, помните в Библии изгнанные бесы они говоря, а не вернуться ли нам в дом пуст.
Категорически с вами не согласен!! !
Религия не способна избавить человека от какой либо зависимости, это дело Бога а не религии. Только Бог может дать человеку свободу от наркотиков алкоголя ит. д. ит. п.
Потому, что если ты просишь искренне помощи скажем у своего отца он же тебе поможет. Так и здесь. А далее читайте притчу о возвращении блудного сына.
подмена одной зависимости на другую, что на мой взгляд- не есть хорошо. в основе этих зависимостей лежит желание человека насладиться (а если быть точнее-насладить себя) (получить ответы на свои вопросы). избавится от зависимостей\и можно только если человек изменяет свой "модус бытия"(по э. фромму, если мне не изменяет память), т. е. ставит потребности другого выше своих (наслаждает другого).
это редкий случай
всё от человека зависит, он сам ищет способ и подходящую для себя обстановку и т. д
а религия создаёт иллюзию будто всё простится и т. д
Константин Пономарёв
Ни фига себе редкий случай... Да я такие центры помощи знаю, там многие бросают и пить и курить... Может там всё-таки своеобразное кодирование происходит...
Согласна с Николаем. От зависимости вообще невозможно избавиться, в случае с религией одна заменяется другой.
Константин Пономарёв
Ну нет, это слишком примитивное утверждение...
это просто психологическая подмена одной зависимости на другую
Таисия Слободчикова
Скажите,а если вы окажетесь в экстремальной ситуации на волосок от смерти вы обратитесь за помощью к Богу или к психоанализу?На войне в окопах под обстрелом атеистов не бывает,поверте.Успехов!
Константин Пономарёв
Но ведь религия -как зависимость не разрушает человека...
Алексей Дацков
Да.но зависимость пагубную на зависимость благую
Поправочка: не религия, а Б-г. А для Него нет ничего невозможного.
Это не сила религии а слабость нашего общества. А еще вернее слабость человека, слишком недалеко ушел он от животного, поэтому без бога не может избавиться он от своих проблем
Катенька Романенко
Вы наркотики не пробовали? А у вас на руках никто из наркоманов не умирал? Нет, тогда не говорите о чем не знаете
И никто даже не предположил, что у наркомана могли сработать собственные мозги. Эх...
Жив Господь и жива душа наша! Сила Божья свершается в нашей немощи! Любовь Бога сильнее материнской любви! Богу дорог каждый человек! Что написано в Писании? Где будут искать людей на брачный пир? Христос пришел взыскать и спасти погибшее и в том числе и меня! Слава Иисусу!
Константин Пономарёв
Чё- чё? А почему от зависимости-то избавляются???
сила в нашей вере
В Вере, надежде, любви!
Покояние осознание без силия человек сам неможет ничего
Не религия, а Вера, в ней сила, а религия это внешние атрибуты, обряды, одежда обстановка законы, догмы Спраздником Вас Удачи Мира иЛюбви
Не религия, а Бог и вера!
Наркомания-это сильная зависимость. Тот кто сильнее всякой зависимости-это Христос
Религия это понятие растяжимое потому-что есть много религий. НоБог один и Он совершает изменений в человеке. Христос победил сатану игрех на кресте и сию то победу дарует каждому верующему по этому всякий верующий вНего побеждает мир