Религия, вера
Религия есть наркотик, тогда как избавиться от зависимости?
Поняв это, вы уже на пути к избавлению. Нужно проснуться .Все ответы прийдут, если заниматься самопознанием, а не повторять чужие мысли.
Опиум традиционно применялся для снятия боли
Вячеслав Данилов
надо боль перетерпеть
ясень кедрович.... знаете а ведь деревьям религия не грозит.... как и многое другое... зря волнуетесь:)
Вячеслав Данилов
наооборот грозит! а храмы деревянные? а главы в библии где все деревья будут сожжены и прокляты. Религия есть враг Жизни на планете.
Что же Вы так озабочены нашим здоровьем, альтруис Вы наш....
Вячеслав Данилов
надо воспитывать людей независимыми и сильными, а наркотики для слабых.
Наркотики "Религия" разрушают мозг, поэтому избавится от зависимости трудно - для этого как раз мозги-то и нужны. На то расчет наркодилеров!
Они поставляют свой товар в притонах "Церковь", вымогая у больных деньги и предлагая им взамен наркотик, которые те начинают считать смыслом их жизни.
На ранних стадиях возможно искоренить зависимость мыслью, реализмом, наблюдательностью, логикой, здоровой долей скепсиса, рационализмом, пока мозг ещё не пострадал.
А на поздних стадиях - всё бесполезно) ) Проще удавиться, но увы, наркотик действует хитро - в остатки мозга внедряется паталогическая мысль "самоубийство - это грех! ".
Религия основана на низшем стадном инстинкте. Чтобы избавиться, нужно быть сильной личностью, уважать себя.
Рецепт универсален - знание. В данном случае -знание об абсолюте.
не надо мешать мух с котлетами
Религия - есть попытка вправить мозги безмозглым доступным для них языком. Но глупость не истребима.
Ясень Кедрович, ты плохо знаешь, что такое наркотик!
Вячеслав Данилов
видать вы знаете?
НАчните искать в ней плохие стороны.. . задавать вопросы откуда такие у нее плохие стороны, при этом отторгая себя от нее.. . и быть может тогда.. . вы подсядите на науку. . )
Если религия - наркотик.. . то скорее всего человек просто не ищет сам ответы на свои вопросы и в частности просто черпает ответы из религиозных учений.. . ленится.. . а от этого не знаю что поможет.. . быть может только осознание пагубности такого подхода.
Вячеслав Данилов
не....мне хватило,посидел на игле религиозной. Так я вам и задаю вопросы, что ж еще не нравится.
Перестать считать его наркотиком.
Вячеслав Данилов
а как?)
Религия - это смысл жизни. Вас снова обманули.
Вячеслав Данилов
ай-яй-яй какой я наивный, всюду обманывают. Ну-ну, смысл жизни...смысл жизни...ага, опиум.
А Вы свободны, только от этой свободы уйти некуда:)
Не будь атеистом
Лучше будь реалистом .
Человек не идеален
Кто же более реален ?
Все религии взашей
Гонишь от себя как вшей
Путь твой пройден мной давно
Все религии в окно .
Ты Антихристу подстать
Хочешь выше Бога стать ?
Вот лукавый будет рад
Ведь твоя дорога в Ад .
Нет дружище я шучу
Дать совет один хочу
Мудрость Библии возьми
Бред попов там изыми .
Остальное смело в топку
Как велит твоя душа .
И живи как Человек
В этот двадцать первый век .
Лучше будь реалистом .
Человек не идеален
Кто же более реален ?
Все религии взашей
Гонишь от себя как вшей
Путь твой пройден мной давно
Все религии в окно .
Ты Антихристу подстать
Хочешь выше Бога стать ?
Вот лукавый будет рад
Ведь твоя дорога в Ад .
Нет дружище я шучу
Дать совет один хочу
Мудрость Библии возьми
Бред попов там изыми .
Остальное смело в топку
Как велит твоя душа .
И живи как Человек
В этот двадцать первый век .
Вячеслав Данилов
хорошее стихотворение,)!
Этот "наркотик" действительно избавляет от глубокой наркотической зависимости. А как Вы думаете насчет не религии, а живого общения с Богом?
Вячеслав Данилов
о! дайте мне его телефон, уж я знаю о чем поговорить.
опиум для народа хорош пока есть приход
Чтобы выйти из гипноза, нужно понять, что ты загипнотизирован. =)
А все в нашей жизни наркотик. Вот вам скажут, что сидеть за компом вредно и заберут и больше никогда не будет к нему доступа, и даже ломать будет первое время)))))))))))) ) снится по ночам как на аську отвечаете)))))
Дело то в духе, коим душа наполнена. Дух Святой приятен и тёплый. дух же злой толкает на высокоумие при скудости душевной, холоден и воняет какашками. дух злой толкает человека на употребление наркоты, заражает алкоголизмом и вообще приносит разрушение в жизнь. Дух же Святой Созидает и Расширяет, научает и просвещает.
Если считаешь религию наркотиком, то это означает только то, что ты не религиозный человек. Религия исключает любую форму зависимости. В зависимости нас толкают тёмные силы, вот и всё.
Ты зависим?))))) По мне так религия являлась раньше средством порабощения и смирения народа, не более!