Религия, вера

как помочь избавиться от зависимости?

Чётко осознать эту зависимость, весь её деструктивизм и во время возникновения желания поддаться её, нужно чётко и ясно отдать себе отчёт в том, что это тебе не нужно, осознать весь негатив этой привычки, ещё нужно неугасаемое желание, намерение точнее.
Сложно кого то переубедить, логические аргументы здесь, навряд ли помогут. Можно, что то от души сказать, будет более полезно, но тоже далеко не всегда будет полезным. Человек сам должен вознамериться избавиться от зависимости, мы можем лишь как то подталкивать. Человеку нужен какой то резкий толчок или прояснение ситуации, её чёткое осознание.
Lisa Иванова
Лучший ответ
Ельдар Косетов а как человеку помочь? у меня нет зависимостей.
Мне Иисус помог.
У Ясписа спроси. . он знает..
Как приходит помысел обращающий к этой страсти - сразу вставать на чтение Евангелия. Так борятся с зависимостью от курения. Ну и с любой другой тоже так же можно справляться.

И за других так же молиться и заказывать молебны в Церкви, в монастырях - особенно в тех монастырях, где читают Неусыпаему Псалтирь. Я тоже в такой посылаю пожертвование и просьбу помолиться о моих родных и указываю их имена на бланке перевода. Если у вас нет такого монастыря я посылаю вам адрес того, о котором я здесь пишу:

168067 Республика Коми, Усть-Куломский р-н, с. Ульяново, Троице-Стефано-Ульяновский монастырь. Гладков Сергей Владимирович (иг. Савва)
Денис Крафт
Молитесь за него, окружайте заботой.. иногда можно и по башке, всё по ситуации, что за человек, какой характер, на сколько близок вам.. но молитва за него, это самое действенное.. проверенно, особенно тогда. когда он сам этого хочет и тоже молится "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. "
Ma.grechko Ma.grechko
Ельдар Косетов ну и как молится за тех кто в сети свою жизнь просаживает?
Человеку это невозможно - возможно Богу.. . Надо молиться за зависимого человека!
ибегать соблазна терпеть
..молитвы ..любовь .. лечение.
Втянуть в другую зависимость, иначе ни как :о)
***alinochka Malichenko***
Найти "болевую точку".
Феномен .
Пока сын не осознает то, что он является рабом. Пока он не захочет быть свободным. Пока не захочет возвеличить свою человеческую гордость, и расстаться с гордыней. Пока не упадет перед своим отцом на колени, и не попросит о прощении и освобождении со слезами на глазах. Останется рабом.
Ельдар Косетов Добро.
тогда как помочь осознать, захотеть....
ты ему не поможешь, у человека должен быть внутренний стержень, если его нет, а правительство потворствует пиво, наркотиками, то придеться свыкнуться с этим,
я раньше очень трепетно относился к людям, которые выпивают, балуются психотропными веществами,
или людям которые просят милостыню в метро. .
сейчас я не обращаю внимание, потому что это никому не нужно, потому что нынешний курс здорового образа жизни зависит от воли правительства, а не обьявленями в метро через микрофон "займись спортом, заведи семью, все в твоих руках",дело в том что когда ты наслушаешься такой ахинее и приходишь счастливый записаться в кружом тр. зала, плаванья, то видишь некомпетных людей, видишь что все спортивные государственные учреждение сплошная помойка, а перед кем красоваться то? аристотель писал что человек-существо общественное, значит и здесь должна быть какая-та поддержка, стимул, при виде результате других.

я могу накалякать тут еще незнаком сколько, но ограничусь тем, мы живем на мой взгляд в самое ужасное время, несмотря на полные магазины, продуктов, исправный траспорт и выплату маленьких но все же зарплат вовремя, дело здесь не в материализме, дело в духовсности и в нравственности
в СССР после гражданской войны, люди жили сообща вместе, помогали друг другу, потому на то была воля правительства, несмотря на то что есть было вообще нечего.
мы живем сейчас по закону дарвина, я бы добавил еще и по закону хитрости, ведь никому нечего не нужно. .
делайте сами свои выводы...