Религия, вера

Религия как величайшое зло, всех времен и народов. Религия как убийца. Религия как наркотик. Помогите конспект написать.

советую прочитать ,,внесла ли религия полезный вклад в цивилизацию? , бертрана рассела. он классик атеистической литературы.

верующим тоже искренне советую ознакомится. я знаю немало людей в которых труды рассела пробудили критическое мышление

он ясно показал суть, и причины распространения религий, с должной аргументацией в том числе.

вот отрывок:

...Правда, церковь больше не утверждает, что знание само по себе греховно, как она утверждала в пору своего расцвета; но приобретение знаний все-таки считается делом опасным, ибо может привести к гордыне разума, а значит, и к оспариванию христианской догмы. Возьмите, например, двух людей, из которых один искоренил желтую лихорадку на территории огромного тропического района, но по ходу своих трудов имел случайные связи с женщинами; другой же был ленив и бездеятелен, производил на свет по ребенку в год, пока его жена не умерла от изнурения, и проявлял так мало заботы о своих детях, что половина из них умерла. Но зато он никогда не имел недозволенных половых связей. Всякий добрый христианин обязан считать, что второй из этих людей добродетельнее первого. Нет нужды говорить, что такая позиция является религиозным предрассудком и совершенно противна разуму. И все же в чем-то этот абсурд неизбежен – пока несовершение греха считается важнее конкретной заслуги в каком-нибудь деле, и пока не признается значение знания как помощника в жизни, нацеленной на человеческое благо....
Наталья Моргачева
Лучший ответ
религия убийца, а убийц просите о помощи -что-то с логикой у вас не в порядке
Рыбаков Виктор Ты религия?
А конспект то в школе ведьм требуют?
Рыбаков Виктор В институте.
не забудьте озаглавить-Ислам
Вообще-то, самые кровавые и жестокие в истории режимы были атеистические. Начиная с якобинцев. Возьмите лучше тему "Атеизм как убийца" На примере режимов якобинского, коммунистического, нацистского, маоистского (Китай ), северокорейского, пол-потовского (Камбоджа).
Твои друзья бесы тебе помогут.
Рыбаков Виктор А я Сатана. Мы с моим лучшим другом Люцифером расчленили твою маму)
О боже! Да я прямо сейчас в верующего запишусь, лишь бы не писать за тебя конспекты!
Ты что же, по инету материала надергать не можешь? Иди и пиши, не то прокляну!
Инна Рудякова
Так разверни цитаты.
Vitek .
Держись засранка мы евреев в обиду не дадим ибо миром правят еврей а ты дерьмо.
Да предаст тебя Господь в руки ангела смерти за твои дела. Да чтоб ты оказалась на рогах Дьявола в Шеоле. Аминь. А завтра мы тебе прочитаем твой отходняк из этого мира.