что бог дал каждому человеку выбор, потому что видит в каждом личность
и делать добро или зло - личный выбор
но как тогда объяснить природные катастрофы и нападения хищных животных,
которые оставлюят людей инвалидами нищими и мертвыми
Религия, вера
Религия утверждает, что зло происходити изза людей и демонов, что сам бог зла не делает ,
Религии основаны на догмах и мифах. Рационально они не способны объяснить феномены бытия.
Всё от Бога и люди, и ангелы, и демоны.
Люди заповеди не соблюдают.
Демоны соблюдают 5 заповедей из десяти.
Ангелы соблюдают все десять заповедей в полном объеме.
Люди заповеди не соблюдают.
Демоны соблюдают 5 заповедей из десяти.
Из-за грехов людей и животные стали озвереть:
Бытие 3
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;
Бытие 3
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/stihbed.htm
угу.. это бояре виноваты. а царь он добрый..
Зло копится, в момент переполнения проявляется, как природные катастрофы.
Понять просто. Пока для людей настоящей смерти нет, как и для животных. есть сброс тела и приобретение нового тела. Но никто не знает, когда будет суд и кто дальше останется совершенствовать себя.
зло происходит из за религий
Зло из-за людей?!!
это более чем смешно!
да это просто гордыня зашкаливает.
Тогда и Добро из-за людей? т. е. нет людей - нет Добра?
это более чем смешно!
да это просто гордыня зашкаливает.
как следствие выбора
если сам бог ничего не делает, ни зла, ни добра, то на кой он вам вообще нужен, за что деньги несёте его "менеджерам"?
Тем, что его нет
это в зависимости от того, у кого какая Карма, если хорошая - то Ангел Спаситель помогает, если плохая - то каюк... а Бога Благодарить надо за то, что пустил в эту Вселенную
посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если бы у кого-нибудь было золото величиной с гору Ухуд, и он потратил его на пути Аллаха, то Великий и Могучий Аллах не принял его деяние до тех пор, пока он не уверовал бы в то, что добро и зло происходят по предопределению Аллаха. И пока не уверовал бы в то, что выпавшее на его долю, не могло обойти его стороной, а миновавшее его, не могло выпасть на его долю. И если ты умрешь без этих убеждений, то попадешь в Ад». Ахмад 5/185, Ибн Аби ‘Асым 245.
Ну за то что человек когда то согрешил, это ему наказания