Религия, вера

В какой религии легче дух-тоесть где не спекулирует на страхе человека перед Богом,и не делают человека рабом и дураком

В православии нет страха перед Богом. И не делают дураком.
Любовь Иванова
Лучший ответ
Человек обретает внутреннюю свободу и узнает, что такое любить, если познает себя, а не похождения кого то когда то и где то. ))) Когда он познает себя - он познает дух и он будет самым легким и сильным. ))
Ка
Карина
Проси Бога, чтобы Он показал тебе истинную церковь.
Иудаизм.
Уважаемый борис! Вера здесь не при чем.... Сознание человеческое делает разграничение между этим и тем.... А, вера основана на ЧУВСТВЕ.... чувство любви,
одно из главных понятий веры.... Удачи
Ольга Лебедь
Во ВСЕХ.
Это НЕверующие видят в верующих рабов и дураков
Усмонов Махмуд
В даоссизме и буддизме...!
Наверно в которой есть такие пункты веры: 1. Основой веры являлась и является только Библия, а не человеческие постановления, предания, мнения, уточнения.

2. Послушание закону Божьему, изложенному в Библии, всем десяти заповедям без человеческих поправок.

3. Отказ от компромисса между истиной и волей людей, между истиной и язычеством, между истиной и государством.

4. Уважение государственных законов и правительства, послушание им, но не поступаясь истиной и Законом Божьим.

5. Сравнительная немногочисленность (слово «остаток» об этом говорит) .

6. Основой богослужения является проповедь и познание Библии как Слова Божьего.

7. Пренебрежительное отношение к ней «государственной» , «популярной» церкви, выливающееся в периодические гонения.

8. Активная миссионерская работа.

9. Высокий нравственный и моральный образ жизни ее членов.

10. Отсутствие фанатизма, косности, суеверия, понимание важности развития науки и образования.

11. Признание Единственного Посредника между Богом и человеком — Иисуса Христа, как об этом говорит Священное Писание.

12. Исповедь в грехах только перед Богом в личной молитве, а не перед священником (таким же человеком!) , ибо Ходатай Один — Христос.

Этот список можно было бы продолжать, но указанные пункты являются основными.
Илья Олегович
На страхе перед Богом спекулируют и делают человека рабом и дураком не религии, а не в меру ретивые и через чур умные "верующие"
Мирлан Асанов
Из религии Буддизм
Атеизм - не религия....
Elshod Matkarimov
Атеизм - единственная свободная точка зрения
Наталья С