Религия, вера

А если даже и запрещали религию в СССР, что в этом плохого, если учесть, что религия в то время меняла народ на царя?

И как бы даже существовало такое сословие, как "дворянство", которому вдруг с чего-то какие-то привилегии в церкви...
Церковь сама себя в глазах коммунистов прекрасно раздавила и вроде как отношение коммунистов к ней вполне логично. Так что собственно в таком отношении плохого?
руководители СССР не были идиотами.
как можно запретить религию в стране с 99,99% верующих?

Ленина почитайте - не запрещать, а учить детей. чем и занялись сразу после революции.

запретили - религиозное мошенничество. запретили - господдержку и вредительство в школах. отдали все церкви верующим. но разрешили не верить - до революции была уголовная ответственность за отход от веры.

остались только искренне верующие. и их уже было не 99,99%. в москве сотни церквей. те, что снесли были не нужны самим приожанам, либо мешали развитию города (по этому поводу церкви и другие постройки сносии везде и всегда)
Erkina Shorukova
Лучший ответ
Александр Александр Вопрос не в том, запрещали ли, а вопрос в том - а правильно ли это?
Алёна Волокитина 99,99% верующих?!
ну и чушь...
Ты глупость несёшь , какой народ церковь меняла на царя ?церковь сама себя раздавила — ещё одна ахинея
Александр Александр Обыкновенный.
Как это народ на царя?
Да и не было в СССР царя.
Елена Мелихова
В СССР одна религия сменилась другой - коммунистической...
Игорь Демидов
Дворянству плевать на церковь. Это другое сословие.

В СССР не запрещали религии.
Миша Михайлов
В то время церковь была помесью ЗАГСа и министерства пропаганды, поэтому после революции оказалась не нужна. так как появились светские ЗАГСы, а пропагандой занялись партия.
Не позорься с такими "познаниями".
Одно жалко, что коммунисты не добили трёхглавого (иуд. христ. мус) змея Горыныча, а только загнали под плинтус, откуда он пополз. Потому что у них не было меча-кладенца, Истины, правды против которой не попрешь. Но ничего, мы его добьём. Меч-кладенец найден и дни дракона сочтены. Даже не сомневайтесь.
Ничего. Просто культ личности подменил культ коллективного разума.