Религия, вера
религия это наркотик разрушающий личность и зомбирующий сознание?
Опиум для народа. Средсто бегства от реальности для слабого мозга
Естественно. Почему сильные мира сего, так озабочены объединить нас, не на Гагарине и на Великой Победе, а на поясе и огне. Победителей надо учить, лечить, а дуракам поклоняющимся гвоздикам, можно привезти винтики.
смотря в каких дозах принимать
это вы скорее про телевидение сейчас сказали.
Нет.. . Это стремление раба найти себе господина...
всё правильно!
религия - это власть, деньги и зомбирование
при помощи религии легко управлять людьми
и делать их рабами
При помощи религии можно устанавливать власть и зомбировать над людьми
А как было принято христианство? конечно давайте забудем
988 год? что было мирно принято хрюстианство? Те кто не хотел принимать христианство - были убиты и казнены
конечно ничего не было
были уничтожены идолы, языческие статуи, культурные ценности, а народ кинулся с распростёртыми объятиями?
Хрюсы посмели забрать наше родноверие, и мы должны за это почитать?
А что в средневекоье? инквизиции, крестовые походы, сжигание на кострах, церковь за жопы всех держала,
а что у нас? у нас конечно не было такого беспредела как в католической Европе,
но вспомни церковный раскол, у православных есть свои ветви,
Но религия, это опиум для народа, это то что зомбирует людей
и делать их рабами
конечно ничего не было
Религия - это связь с Богом. Это осознанный путь к Нему.
Да нет, скорее наоборот.
Если знать в каком порядке читать библию, то.... а так да.
Смотря какая религия. Любая идея, может стать опиумом для народа. Атеизм тоже кстати может быть таким дурманом, простите меня многоуважаемые атеисты)
Я считаю, что наркотик это или благо определяет - РЕЗУЛЬТАТЫ к которым приводит та или иная идея
Сильное утешение для слабых умом, я бы сказал. Я бы сказал, но тогда меня "верующие" закидали бы камнями. На их стороне ведь Бог, им ведь можно, ага.
Вера Любченко
будеш боятся - точно закидают- они зомби и не надо давать им командовать нами!!!!
Да, но вот насчёт буддизма я бы не был так категоричен.