Религия, вера
Почему религии созданы таким образом что ставят человека в зависимость от того что человек до конца понять не может?
Потому что нельзя быть зависимым от того, что понять можешь.
Юляша $$$
Наркманы понимают что такое наркотики и очень зависимы от них ;)
Потому что все религии основаны на вере, а не на знании, а для веры должно быть нечто непознаваемое, сакраментальное, тайное, непостижимое
Maria Way
Почему?
Сагиров Айрат
Потому что обыденность не притягивает человека, делает его равнодушным
Это замысел сатаны, создавшего все имеющиеся религии...
Алексей Филиппов
сатанист ты заядлый.... факт!
Этому надо верить. Верить в то, что в тебе самом живет Бог, который может сделать тебя счастливым, если будешь слушать и делать то, что Он говорит.
Доброго дня! Мира и любви!
Maria Way
я как раз об этом и спрашиваю.
Валентина Лебедева
Потому что это реальность жизни. Так устроена жизнь
Человек вообще до конца понять ничего не может. Тем более Бога
Закон есть закон!... Религия свод законов Бога... типа ТБ.. техники безопасности для обусловленных душ ..с учётом времени.. места.. культурной среды.. обстоятельств и уровня сознания
в аврамических религиях используется игра на эмоциях, а в эмоциях нет логики ;)
Валентина Лебедева
Логика - причинно-следственная связь между событиями. У чувств она тоже есть. Чувства тоже не на пустом месте появляются, у них тоже есть причина.
Человечество в силу разных причин перемудрило в этом вопросе.
А в общем и целом должен проявляться некий заложенный в нас интерес к неизведанному, необъяснимому. А когда всё понятно - быстро наступит скука смертная.)
Религии манипулируют сознанием. Навязывают мысли о страдании и чувстве вины.
Бог лишь авторитет чтобы давить на Вас.
Человек и без них находится в жестких рамках по всем порамметрам и понять этого не может.
Почему люди равняют все религии под одну гребенку. Может идолопоклонство и одинаково и самое распространенное. "Вот те идол молись и приноси жертвы-пожертвования, ставь свечки, а то будет плохо".
Вот что сложного в христианстве? Человек болен от рождения, он сам источник своих страданий и страданий окружающих. Христос предлагает излечится от болезни. Главное желание. Возлюби Творца, возлюби ближнего - вот минимум и максимум одновременно.
Лечение конечно болезненное, но помощь обещана всем трудящимся и обремененным, даже независимо нищ ты духом и знаниями, или богат.
Потому что создатель религий мира - дьявол. Он обманным путем, используя недосказанность, заставляет человека поверить в то чего нет и попасть в зависимость.
Религия же от Создателя вполне ясная, логичная, легко проверяется по Библии и в зависимость никого не ставит.
религии отбирают у человека его истинную религиозность, его собственный поиск. Религии дают готовые ответы, но им не хватает смелости признать что они ничего не знают. А они на самом деле ничего не знают, но засоряют ум человека готовыми ответами. У человека должен созреть собственный вопрос. И только углубившись внутрь себя, совершим поиск можно прийти к отсутствию ответа, но вопрос исчезнет.
Истинная религия проповедует бескорыстную любовь и следует ей (Иоанна 13:34, 35; 1 Коринфянам 13:1—8; 1 Иоанна 3:10—12).
4. Истинная религия держится в стороне от политики и соблюдает нейтралитет в мировых конфликтах (Иоанна 18:36; Иакова 1:27).
Maria Way
А бескорыстную любовь нужно проповедовать? Она либо есть либо её нет.
Любая секта построена на шизофрении - вот вы видите сусликов? Нет! А они есть и можно собирать средства на изучение проблем инфраструктуры сусликов и инновационное развитие изучения недоказанности доказательств развития познанний разных знаний о незнании того, что вы веруя в живых сусликов можете помочь воскреснуть совести чиновников, которые своим неверием в сусликов и воровством у детей Бога, подвергают опасности хронических изменений божественной бесконечности говорить о том не зная чем и идти туда, не зная куда, а вместо этого будут висеть сами знаете где и сусликов поэтому и не видно)