Религия, вера

Почему религия, созданная евреями стала основой в России?

Анна Мирон
так этого захотел Владимир кровавое солнышко
Талгат Жарасов
Лучший ответ
Владимир сын еврейки Малки...
Потому, что удовлетворяла запросам властной верхушки.
Мах М.
Византийские лазутчики постарались.
Потому что ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ у людей.. забрАли!!..
В других странах - хоть что-то кроме религии оставляют
потому- что вы таки идиёт -
Алина Зубко
Потому что когда евреи создавали религию - мы ещё на ёлках кукарекали и щи лаптем хлебали. Ни письменности не было, ни даже картошки.
Саня Саня
Потому что предложенный атеистами научный атеизм оказался глупой пустышкой, ибо науки и атеизм рядом не стояли, наука ищет факты, а атеисты врут без фактов..)
Azam Akhmedov
Дмитрий Погожев Атеисты могут доказать, установить факты, что Бога нет, а вот веру как ты объяснишь?
Дмитрий Погожев И между прочим атеисты опираются на науку и научные факты
а какая должна была стать?
^_^dan4Ik ^_^
Почему египтяне придумали письменные знаки, финикийцы из этих знаков составили алфавит из согласных букв, греки добавили в него гласные буквы, а потом через болгар он попал в Россию?
Александр Юрьевич Что за гон на русских ?
Политика.
Alexandru Schiopu
Православие создано не евреями, а Господом нашим Иисусом Христом! По словам Господа нашего Иисуса Христа, «…создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф 16. 18). А основной на Руси она стала по воле Господа. Если Бог, что то решит, то ему не могут помешать ни люди, ни бесы!
Дима Зыкунов
Евреи отвергли истинную веру.
Лиля Сеченова
" святые мученики не случайны в мире греха "
Иисус Христос истинный создатель Христианской религии, только потом евреи исказили знания Христа :) . А популярная из-за того, что наши правители активно были за распространению данной религии :)
Женя Фомин
Какой то царь русский, не помню какой именно, выбрал её, как самую подходящую русскому государству
Вообще-то визайнтийцами