Религия, вера
Должен ли Бог вмешиваться и удерживать людей от злых поступков?
Согласно Библии, Бог создал людей по своему образу, то есть похожими на него. Поэтому люди обладают свободой воли и могут сами решать, любить ли им Бога и выражать ли ему свою преданность, делая то, что правильно в его глазах. Если бы Бог принуждал нас вести себя тем или иным образом, о какой свободе воли могла бы идти речь? Мы ничем не отличались бы от роботов и действовали бы лишь в рамках заданной программы!
Бог из-за любви к Своим тварям дал им возможность творить зло, дабы самым убедиться в мерзости зла и в истинности Слов Бога.
А то вначале задержал бы Еве за руку.
бог должен следовать сторожевой басне, там сказано что и как богу делать!
Однозначно! Ибо иначе ему не достичь того что называют раем господним.
Но он не должен это кому-то, а особенно ропщущими сетующим, он должен это себе. ь каждый себе.. )
Даже до смерти
Нет. Своими поступками человек показывает свое отношение к Богу и его заповедям.
Глобально пока удерживает. Лично нет, человеку дано право выбора. Что он выбирает те последствия и пожинает и те кто рядом с ним в том числе.
А почему у вас такое высокое КПД ?
бог ничего не должен, пушт его нет
Существует космический закон свободной воли-его никто не может нарушить.