Религия, вера

Бог вмешивается в жизни людей или не вмешивается?

А то когда происходят преступления, и страдают не в чем невиновные люди, то говорят что Бог не вмешивается в земные дела. А только наблюдает. А когда происходят другие вещи, говорят Бог помог или же Бог наказал. Как это понять. Что он одним помогает, а другим нет? Если и те и другие помощи просят
Он и так нам дал свободу выбора, но в крайних случаях вмешивается помогая. При этом помощь может выглядеть слишком парадоксально: для кого-то полезна болезнь. Что касается наказаний, да и других последствий поступков, то мы лишний раз сваливаем все на Бога, забывая о законе: "Что посеешь, то и пожнешь"
Сергей Илюкин
Лучший ответ
Жизненную энергию даёт всем, но вмешивается только в судьбы Своих, избранных.
Вмешивается. В мою жизнь и жизнь Израиля точно.
Не вмешивается. Он и так дал слишком много.
Если прочитаете эту книгу из библиотеки православной церкви, найдёте ответы на все ваши вопросы:
смотря что или кого считать богом!
Алена Чумак
Свобода выбора - блудным сынам. Вт. 28.
Но Душу, Любящую и Исполняющую Слово Духовное, Бог испытывает и помогает.

СИРАХ. 4.
Сначала человеку нужно установить близкие отношения с Богом, выполнять его принципы по-возможности, и только потом надеяться на ответную помощь на наши просьбы от Бога! Бог никого не наказывает, только позволяет нам испытать последствия наших действий-грехов, о которых заранее предупредил через Библию! А такое чувство как СОВЕСТЬ помогает выбрать правильное поведение, если подумаем: " Хотелось бы чтобы с нами такое произошло".
Валерий Гончар
Подглядывает за Вами) даже когда на унитазе сидите - не скроетесь
Илья Яхин
Не вмешивается
Алым Халметов
Милая Кира) , ни кто не сможет дать вам точного ответа, ведь Бог ни перед кем не отчитывается, точно можно сказать только то, что этим миром в целом Он ныне не управляет, хотя безусловно может вмешаться в любую ситуацию
Его не существует. Так что все
Ольга Минько
Он даёт тебе одну судьбу.... И не влезает в неё без необходимости...
Потому что Бога нет. Он так же реален как Дед Мороз.
Ро
Роман