Религия, вера

Что для вас означает настоящая любовь? Ваше мнение.

Любовь предполагает силу духа. «Любовь никогда не проходит» (1Кр 13:8). Она — «совершенные узы единства» (Кл 3:14). Любовь, как я понимаю, принципиальна по своей сути и может послужить основой для строгого внушения, исправления, вразумления, а также для проявления доброты и милосердия. Любящий человек предстает, как проявляющий сильную любовь к Иисусу Христу и его Отцу Иегове и беззаветную преданность им. Вместе с тем приходится признать, что людям недостает истинной любви к Богу и ближнему. Таким образом исполняется предсказанное в Библии о последних днях. Люди стали «самолюбивыми, любящими деньги... любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2 Тим. 3:1—5).
Ки
Кисуля
Лучший ответ
словоблудие.. нет такого термина-настоящая любовь..
Зия Кемалхан
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
Общие симптомы:
— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.
По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством.
Не бог конечно, а чувство благоговения, исходящее из глубокого уважения к людям, как к части природы и к их великим творениям и открытиям. А также благоговение перед всей природой.
Истинная любовь обнимает всех.
Думать не только о себе и о своих интересах, которые чуть что, сразу затмевают "любимого". Не сравнивать человека с другими в поисках лучшей альтернативы. Проявлять внимание в поседневной жизни.
Саша Павлюк
способность давать её, не ожидая ничего взамен
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде "( Ин 16:7-8)
На 100% (БЕЗ ВЫГОДЫ)
Мафи Ози
Уважаемый друг! Большинство душ на земле.. должны... постичь... любовь к богу... выше ничего просто нет... вера в сердце... и есть начальная фаза... любви... поэтому=вера надежда и любовь... всем удачи!
Мирвохид Мирхабибов Тупей не придумать)))))))))))))))
Совершенная и настоящая любовь это любовь к Богу.
Мирвохид Мирхабибов Маньяка может любить только маньяк!
Если вы имеете ввиду любовь к женщине, то это отдача энергии.
***сергей ***
Любовь - это дофаминэргическая целеполагающая мотивация к формированию парных связей.
Любовь Бога ♥ ; любить человека как самого себя; Любовь, которую сеет Бог между мужчиной и женщиной, когда от Любви друг к другу две души сливаются в одну и двое становятся одним человеком ♥
хм.... любовь просто так не объяснить.... если вообще у этого термина есть определение...
Я скажу от себя... для меня любовь-это яд, который медленно, но верно убивает и страсть, которая сжигает изнутри.
** Roni **
Схожесть с умопомешательством.
ну например Бог отдал своего Сына Иисуса, хоть мы грешные этого даже и не заслуживали. Вот такая вот Любовь
Мирвохид Мирхабибов Разве он сдох? Он же неубиваемый!