Религия, вера

Что означает крещение человека? Ваше мнение.

Что такое крещение, и кто может креститься? Перед восхищением Господь Иисус дал своим ученикам “великое поручение”, говоря: "Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матфея 28:19-20)

Господь желал, чтобы Его служители, распространяя Евангелие по всему миру, крестили тех, кто принимает Его. Водное крещение это постановление, данное Самим Господом

Крещеный человек это не просто тот, кто был погружен под воду, но тот, кто жизнью свидетельствует о погребении своей плоти или ветхой природы со Христом. Крещение должно, в первую очередь, быть символом изменения сердца, а не только внешним свидетельством.
Михаил Рыжков
Лучший ответ
Поставить на нем крест!.. т. е раб!
Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. " (книга пророка Иезекииля 18:20).
запуск процесса программирования
Обещание Богу служить доброй совестью.
Смотря кого. Если младенца - попытка навязать ему свою религию, если взрослого - его личный выбор.
Думаю, что крещение, в том виде, как оно существует сейчас вообще ничего не несёт. Сама прошла через него и ничего не почувствовала, ничто не изменилось. Возможно, что суть самого крещения утеряна. Но это, только моё мнение, конечно.
Елена Ловчева
Обещание Богу доброй совести, обещание творить Его волю. При крещении человек как бы умирает для своих эгоистичных желаний, поднимаясь из воды- начинает новую жизнь, для Бога.
Umed Ruziev
Это символ посвящения Богу через погружение полное в воду. Образно ---человек обновляется для новой жизни выйдя из нее . Все прошлое уносят воды реки. "Крещение это не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести". Настрой молитвенный и благодарный за то, что это возможно стало через Иисуса Христа. 1 Петра 3 --21.
Елена Ярлыкова
Посвящение своей жизни Богу. Человек после крещения во всем учитывает мнение Бога, прежде чем принять какое то решение.
Раскаяние в прошлой жизни и обещание Богу жить праведно. Водой смываются все грехи. Но это ещё не доказательство того что человек --------СПАСЁН. НАДО ДО КОНЦА ВСЕЙ ЖИЗНИ СДЕРЖАТЬ ОБЕЩАНИЕ.
При крещении человек получает Ангела Хранителя, который его защищает и помогает ему. Если у человека жизнь добродетельная, то Ангел Хранитель близко, если нет, то Ангел удаляется...
Смерть ветхого человека и воскресение к вечной жизни-новой жизни. Новое в Библии в значении-вечное
это как регистрация в соцсети...
Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога.
что он теперь часть секты!
То, что у него родители верующие...