Религия, вера

Иисус Христос - это аватар Самого Всевышнего Господа Бога? На интуитивном уровне мне кажется, что это именно так...

Религия
да
Александр Стрижаков
Лучший ответ
на интуитивном уровне я подозреваю у вас шизофрению
Ирина Ячменева
А как мы узнаем?) это только самому если святости достич
Сергей Удилов
Неверно...

Христос 100% человек
и одновременно 100% Бог
Светлана ))))) Так просто убить бога?))
своего рода аватар (вы слишком много кино смотрите))). Иисус Христос - это Слово Бога, читайте Библию!
V.
Viktoria .
да, это так и есть...
вспомните слова на кресте - "Боже Боже зачем меня оставил ..." думаю остальное вы и так понимаете..." видевшие меня видели и отца..." "я и отец одно есть..." и т. д.
Валентина :)
Есть такие "дохолкидонцы" армяне например, которые считают что Иисус Христос - инкарнация Бога. Или как вы говорите "аватар"
не самого всевышнего, но всеже достигшего уровня творения божества
Нет это не так, почему сказать не могу, не забивай голову
Rysbike Asanova
Те, которые говорят, что Иисус был богочеловеком, применяют различные места Писания, пытаясь доказать, что Он является членом троицы христианского мира, равным Богу по сущности, силе, славе и извечности. Но когда мы внимательно исследуем эти тексты, мы находим, что защитники «божественности Христа» считают, что эти стихи говорят больше, чем на самом деле.
Некоторые говорят, что библейские тексты, в которых Бог употребляет местоимение «мы», делают дочеловеческого Иисуса (Слово) равным Иегове. Но употребление этого местоимения не означает, что Бог говорил к равному Себе лицу. В лучшем случае это означает, что один из небесных существ занимает привилегированное положение по отношению к Богу. На самом деле, дочеловеческий Иисус был близким спутником, рабочим-мастером и представителем Бога (Бытие 1:26; 11:7; Притчи 8:30, 31; Иоанна 1:3).
Обстоятельства крещения Иисуса не внушают мысль, что Бог, Христос и святой дух равны. Будучи человеком, Иисус подвергся крещению в знак Своего представления перед Своим небесным Отцом. При этом случае «отверзлись Ему небеса», и Божий дух сошел и спустился на Иисуса, как голубь. Кроме того, «с небес» был слышан голос Иеговы, говорящего: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Матфея 3:13–17).
Макс Dr. M. K
Это примитивно сказано. Христос и есть воплощенный Бог и Он является Иеговой в человечестве-слияние Бога с человеком-Богочеловек.
Теперь подключи к интуиции знание и поймёшь что верховность передаётся каждые 2160 лет (примерно ) другому божеству ...так же как и в сказке про 12 месяцев.
Кстати последняя передача состоялась 25 декабря 2012 года
Nurali Homidov