Религия, вера
Чем отличаются Веды от Библии? То есть, Ведическая Культура от библейской древнееврейской?
И последний вопрос, зачем нам предлагают, навязывают, утверждают в стране именно принятие последней?
Ведическая культура строит свою философию согласно Законов Вселенной..
А Библейская культура отрицает Законы Вселенной, для библейской культуры важен холодный расчёт и выгода.
Даже используя одинаковые слова, например "любовь", "сострадание", они понимают их смысл по разному.
Веды, это липа. Придуманы недавно.
Нравственный кодекс человечества находится в 10 Заповедях.
Даже сравнивать нельзя.
Галина Иванова
Эм, думаю он имеет ввиду индийские веды.
Людмила Зайцева
Вот и не сравнивай, твой ответ нужно понимать с точностью наоборот.
Когда говорят о библейской культуре - делают это на сновании цитат из Библии. То есть проверить говорящего можно.
Когда говорят о Вдической никаких цитат не приводят. Даже книги редко называют. То есть проверить говорящего невозможно.
Языческие веды ограничивают познания действительности на отвлеченные темы, лишая людей возможности избавиться от грехов, тем самым навлекая гнев Бога.
Древнейшие писания индуизма — Веды. Это молитвы и гимны, собранные в Ригведе, Самаведе, Яджурведе и Атхарваведе. Они составлялись в течение столетий, и их написание было закончено примерно к 900 году до н. э. Впоследствии Веды были дополнены другими писаниями — Бра́хманами и Упаниша́дами.
Вдохновленное Богом Священное Писание обычно называют Библией. Слово «Библия» происходит от греческого библи́а, что означает «маленькие книги». Библия — это сборник, библиотека, состоящая из 66 отдельных книг, которые писались на протяжении примерно 1 600 лет, с 1513 года до н. э. по приблизительно 98 год н. э. Писали её около 40 человек.
Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Поэтому Библия вдохновлена Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Бога и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В Библии также можно найти требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли.
http://spynet.ru/blog/Shocking/31293.html Это ведическая цивилизация с трупами в реках.
http://amic-life.ru/otverzhennyie-strashnaya-uchast-vdov-v-indii ведические вдовы