Религия, вера

Религиозный фанатизм, какие последние случаи вы знаете? какие самые отвратительные... вспоминайте

Андрей Барышев
Яркий пример религиозного фанатизма - придуманный и высосанный из пальца запрет на переливание крови в секте "Свидетели Иеговы", который они приписывают Богу. Этот бесчеловечный запрет - следствие извращённого толкования Библии необразованными американскими главарями секты. Лжеучение, которое убивает. Мракобесие и фанатизм до отупения. По самым скромным подсчётам, этот запрет уже унёс жизни минимум 50 000 человек! Среди них - много детей, убитых собственными родителями.
nastyrnyi.livejournal.com/57114.html

Один из самых страшных случаев смерти от запрета крови - смерть 22-летней Маши, получившей тяжелые ожоги. Это произошло в Ростове-на-Дону в 2014 году. Рассказ о страшной мучительной смерти Маши написал её муж-фанатик Станислав Юрченко, чтобы "духовно поддержать" других сектантов и "укрепить их веру". Станислав очень гордится тем, что Маша умерла за секту.
https://www.evernote.com/shard/s172/sh/1a47a242-3269-43f3-a4fc-eb2e6a88ee4e/e6b8b85d33e0e1a93031ec1444b19c49
Сергей Капитаниос
Лучший ответ
последствиями христианского мракобесия стал атеизм
Елена Халимова атеизм последствия действий масонов и инквизиции и крестовые походы это предшественники масонов-тамплиеров. Историю нужно знать из надежных источников а не из ложного СМИ.
О да... Вспоминайте, вспоминайте...

а Какие проявления безбожного насилия вы помните?

Французкую революцию, Октябрьский переворот в России, Сталинский ГУЛАГ, Освенцим, Хиросима - все это сделали безбожники...
Диман Алексеев
Андрей Барышев не в религии значит дело?
Елена Халимова это все устроили масоны. Знать историю нужно не из СМИ, а их надежных источников.
Вмешательство тамплиеров в христианство, породило крестовые походы и инквизицию.
я знакома с религиозным течением свидетелей йеговы. И могу с уверенностью заявить, что вина погибших людей не в ихубеждениях, а в том, что унас врачи не идут навстречу пожеланиям больных -делать бескровную операцию - у нас нет другой альтернативы как за границей. Там разработаны методы, позволяющие обходится "малой потерей крови"например коагуляция, когда скальпель тут же №заваривает" разрезанные ткани и прочее. Но с фанатизмом их веры я полностью согласна!