Религия, вера

На какой день после похорон можно освятить дом?

Думаю, что это не имеет значения.
Когда пойдете в храм договариваться об освящении -
тогда и спросите у священника.
Шекербек Токуров
Лучший ответ
Обычно люди включают свет вечером!))) А тупые свечками.. -в пещерах светят)))))))))))))
Лиля Васильева
Продажа магических услуг за ДЕНЬГИ церковью и попами-это же просто мошенничество!
Освящение, отпевание, сорокоуст, венчание, крещение.... это все продается... и все мошенничество...
Такой твари, как бог или творец в науке же нет...
как правило, необходимости в освящении квартиры или дома где был покойник нет. но иногда (в случае какого то дискомфорта) можно провести обряд освящения жилища. так же можно (даже желательно) освятить купленное жильё,где недавно умер человек
на 67-й. не пропусти, а то в прямиком в ад
Наталья
зачем?
Игорь Сокирка
Освящение это не от Бога по закону Бога к вечеру очистится. Господь говорит если кто прикоснется к мертвому то не чист будет до вечера. И если ты свят то и помещение свято
Узнайте в Писании, что говорил святить Иисус Христос.
Матфея 6÷9
"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;"

Иисус говорил святить имя небесного Отца.
Найдите Его имя в Писании
Исход 17÷15
Исход 39÷14

Христиане должны делать то, что говорил и делал Иисус Христос.
Человеческие ритуалы он не признавал и никакие дома не освящал.
Никакой святой водой никого не обливал.
Наил Минебаев
на 666-ой
Вика Moonbeam
А нужно ли это?
Айдан Кулиева
Лампочки украли, да?
После похорон не надо освящать дом.