Религия, вера

Освященные машины в ДТП не попадают? В освященном доме нет проблем? Какой смысл вообще это делать?

Юрий Соснин
В этом нет смысла. Иисус этого не делал и не учил.
Игорь Макаров
Лучший ответ
Это санкционированный сбор балабосов. Ничего не меняется. ))
Айжан Ералиева
Человек участвует в таинстве по мере своей веры в него. Нет смысла не веря в правильность действия совершать его.
никто так не учил.. смысла никакого нет
Ablaikhan Iskakov™
Правильно, библейского основания для того нет и быть не может, всякие люди живут по своим собственным законам, и только не многие по законам Божьим.
Вот смотри. Заболели тяжело два человека. Одного вылечили таблетками, другого-внушением. Но оба излечились. Так какая разница, как человек пытается себя обезопасить: не моя машину, чтобы дождь не пошел, запуская в новую квартиру кошку или освящая что-то. Самовнушение - сильная вещь.
Юрий Соснин Если серьезное заболевание- самовнушение не поможет. Также нельзя ритуалами обезопасить себя . Может наоборот, после освящения будет теряться бдительность?
ерунда всё это... спасает ремень безопасности, а не поповское освящение...
Gavhar Karimova
Юрий Соснин Даже и ремень не всегда спасает....
Христианам виднее)))
Алиана Гейдель
Ablaikhan Iskakov™ христиане подобным не занимаются
В общем смысле для самоуспокоения! ) И еще главное ВЕРА что вот теперь после освящение все будет ХОРОШО!
Ablaikhan Iskakov™ и никто не задумывается,что не будет хорошо?))))))))
да как хотят.
Арман Шарипов
"По вере Вашей да будет Вам",насколько человек верует, настолько и полезно будет освящение...
Aldiyar Amanbaev
Одного ритуала мало нужна еще и ваша собственная вера.
Юрий Соснин Вера во что- что освященная машина безопаснее?
А где в Библии апостолы призывают читать Евангелие?
Женя Петров
Юрий Соснин Во всем НЗ показано- чтобы знать Бога- нужно читать Писания. Христиане 1 века этим и отличались. А Иисус вообще постоянно цитировал ВЗ.
Ablaikhan Iskakov™ его не только читать надо или слушать,но веровать..Мар.1:15 и говоря, что
исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
Дань моде. Сегодня модно освещать машины и заводить маленьких собачек, завтра....
Смысл ритуала таков-освящение есть суть стирание негативной информациии освобождение для накопления другой, положительной, в биоэнергетике это успешно практикуют, но без ритуалов, просто другими методами. Многое зависит от того, какими качествами обладает человек, проводящий ритуал, какую информацию он вложит от себя в это действо. Если человек нарушает законы бытия, о каком качестве освящения может идти речь? Вот и разбиваются такие машины, и горят дома...
Влад Пикалов
Юрий Соснин А не лучше ли хорошо знать и соблюдать правила движения и пристегиваться ремнем? Это круче всяких ритуалов. Хотя 100% гарантии безопастности нет никогда...
Если человек грешит и не кается, то внешние атрибуты - не спасут.
Андрей Стёпин
Ablaikhan Iskakov™ а если грешит и кается ,грешит и кается..и так всю жизнь?
самовнушение на не особа умных действует безотказно.. .
проверено религией....
любая материя впитывает информацию. освящением ( как уже сказала Кали ) чистят инфу. ты просто не видишь грязь на машине, в квартире.
Muha Xxx
Юрий Соснин эта грязь убирается кадилом?
Все религиозные ритуалы направлены для законного отъема бабла с недалекого простофили в пользу продвинутого шарлатана-пастыря! %)
Адель Явари
Очень хорошие и здравомыслящие вопросы! Действительно нет смысла! "Но для всех время и случай"(эклезиаст9:11)
вы атеист? вам не понять
Romeo Silkin
Юрий Соснин Я не атеист, но мне не понять. Обьясните пож.
Romeo Silkin проблемы и аварии есть... но освящают их от бесов, и это все выдумки, что освящают только ради своей выгоды
Romeo Silkin не на недвижимость а на самого человека, их действия начинаются простым испугом, и заканчиваются избиением! В моей станице есть парень, пономарь в храме, к нему ночью приходили бесы и избивали, вы надеюсь знаете что наши предки язычники верили в домовых, лешиев, водяных, ведь это и есть бесы. у меня самого дом не освященный, и ко мне ночью они приходят... Очень страшно, особенно страшно когда они являются во сне, поэтому и надо освящать дом, и все прочее, они боятся святой воды