Религия, вера

вопрос к православным - почему в освященном доме нельзя держать животных? всех ли животных? и почему?

потому что Бог изначально уготовил отдельное жильё для человека, отдельное жильё для животных, каждый должен знать своё определённое место, и выполнять свои, определённые функции, смешение разного приводит к хаосу
Афанасьев Сергей
Лучший ответ
кошку можно.... собаку нельзя... почему?.. потому что собака не чистое животное согласно православным канонам...
Татьяна Черных
Чтобы мясо в магазинах покупали а не сами выращивали.
В квартире нельзя, в доме можно.
потому, видимо, что так решил какой-то мудрователь. бесовщина и суеверия.
Это суеверие.
У нас живут собака, кот и рыбки.
Сам Христос родился среди животных, чего же нам бояться?
Анна Варко
Это глупость. Наверно пришло в голову какому-нибудь "служителю"РПЦ. так и тянется теперь, без всяких оснований.
У меня кот живет.
это оклоцерковные басни. Мнение нерелигиозных людей о церкви на 99 процентов сложилось из этих басен
Yasmina Saidova
встарину все дома освящали.. .
в доме ОБЯЗАТЕЛЬНО была кошка, во дворе собака, в конюшне - вся остальная живность.
Маленьких поросят, телят и прочий приплод часто выращивали (выхаживали) в доме за печкой до тепла или до определенного возраста или состояния.
Так что это бред какой-то.
Бегемот в квартиру не поместится, кобру и тигра держать опасно, кошечку или птичку можно, если аллергии нет.

А вы решили любимой тёще голодного крокодила подарить?
Елена Шиц
Можно.
так как там и так уже овцы есть, к чему разводить срачь?
Roma Kumpan