Религия, вера
В Калининграде патриарх освятил памятник. Не понимаю. Как можно вообще освящать идола?
Дык они и автомобили освящают.... Памятник чем хуже???:)
Eladil Elaman
Автомобили - это другое.
Освящали ракеты сатана (с300) как тебе такое знамение? , слепые вожди слепых!
Viktoriya Krasavina*)
Сатана это РВСН, а С300 это ПВО (оборона).
Он не освящает. Он метит.
Eladil Elaman
Остроумно!
освятить можно всё, а вот как можно лобызать идол -это уже совершенно другое


Eladil Elaman
Правильно, вы уже и сортры освящаете.
Я к этому негативно отношусь. это мракобесие.
В таком случае, если все у вас идол, то снесите каабу и мечети не посещайте. Или для аллаха нужен посредник в виде мечети?
Eladil Elaman
Придурок, я же тебе не говорю, что церкви надо снести. Мозги надо хоть на короткое время включать. Или включатель сломан?
Если подумать хорошенько, то можно додумать, что это полный абсурд, освящать то, это. Лишь бы совершить такй обряд, ну это не правильно. Такого в начале Христианства не было, это всё новвоведения самими людьми.
за бабло попы даже туалет освятят....
Тебе твои мозги ограничивает убеждение, что кто то не правильный, а ты якобы"правильный". Фашизм.
Не понимаешь? Тогда лично у него и спрашивай )))
Eladil Elaman
А вы что, не знаете? У-у-у-у, а я то думал...
Святейший Патриарх Кирилл освятил памятник православному святому Николаю Чудотворцу, а не идола.
Вы не пытались поинтересваться у самого Патриарха?
Eladil Elaman
Интересно, а к нему пустят просто вопрос задать? Или записываться надо, как к Лужкову?
вы все памятники считаете идолами? чтож тогда их снести, или как? а иконы и фрески не идолы?
Мне кажется сам человек решает идол та или иная вещь для него или нет. Если конечно падать на колени перед тем памятником ноги ему целовать то это идол, но только для того кто падает и целует, я думаю так
Мне кажется сам человек решает идол та или иная вещь для него или нет. Если конечно падать на колени перед тем памятником ноги ему целовать то это идол, но только для того кто падает и целует, я думаю так
Eladil Elaman
К сожалению - нет. Ведь поставили памятник не ради украшения, а что бы люди приходили к нему, выказывали ему свое уважение, возлагали цветы. Это и есть одна из форм поклонения.
За деньги - все можно!
За ваши деньги любой каприз
Похожие вопросы
- Что означали слова Иисуса о том, что Его Отец ОСВЯТИЛ и послал в мир? * Что значит "освящать"?
- Освященная пища сжигает грехи человека. А вы освящаете пищу? Как? ..смиренная просьба - не серьзные ответы не давать.
- Иконоборцы, вы понимаете, что иконы не являются идолами и что вы глубоко заблуждаетесь, считая иконы идолами?
- Вы можете представить себе Христа, освящающим колесницы за плату? И вообще, освящал ли он предметы обихода...
- Иконоборцы, почему вы не отличаете икону ты идола и не понимаете, что икона, это не идол?
- Освященные машины в ДТП не попадают? В освященном доме нет проблем? Какой смысл вообще это делать?
- Священник освятил памятник Сталину..Это про что?
- Где масоны откопали Бафомёта?Что это вообще за идол такой?
- "Иисусе пресладкий,патриархов величание"Как это понимать?Из Икоса,Акафист сладчайшему Господу Нашему Иисусу Христу
- интересно, родители этого малыша осознают, что ребенок не понимает что он вообще делает и зачем рядом с ним эта деревяшка