Религия, вера
интересно, родители этого малыша осознают, что ребенок не понимает что он вообще делает и зачем рядом с ним эта деревяшка
?

Это неплохо!
вообще-то у младенца есть такое свойство -он сначала не понимает предназначение любого предмета и затем постепенно осознаёт и привыкает к этому предмету, икона не исключение, и подчиняется правилам развития психики младенца
Им важнее традиция, чем воля истинного Бога.
Поймет со временем. Осознает.
и младенцу, и деревяшке место в мусорном баке
Мда, лучше бы игрушку мягкую ему подарили.
Катя Самарцева
не шути так, а то они скоро мягкие игрушки ввиде распятия придумают))).
Ребенок сопротивляется чужеродному, оттого у родителей и конфликты с детьми.
Дети видят больше, чем мы.
Любой человек, не освященный Богом в купели крещения просто человек (именно человек как случайно появившиеся плод природы) ,противоположно этому, человек освященный это Обораз (гречск. ИКОНА) Бога, если вам показали изображение, то это просто изображение, если она освящена то это Икона ( русск. Образ) изображаемого. Так что деревяшка это не освященный человек. а Икона это Образ освященного
Zelimkhan Zakriyev
что за глупость? вот, то, что меня не покрестили в первые 18 лет жизни значит я "деревяшка" была?)) что за однобокие выводы?
родители не осознают а вот ребенок вполне может осознавать! но только мы этого не знаем
Бедный ребенок, никакого права выбора...
Маленький человечек-это понимает, только сказать пока не может.
Родители: "Все родители должны воспитывать своих детей для Бога. Итак, установим и разовьем в нем такое рассуждение, чтобы понимал он человеческие дела: что значит богатство, слава, власть, и чтобы умел пренебрегать ими и стремился к высшему. И запечатлеем у него в памяти такой совет: "Дитя, бойся Бога и, кроме Него, не бойся ничего другого".Это сделает его человеком разумным и приятным: ибо ничто не мешает разуму в такой степени, как эти страсти. Страха Божия достаточно для мудрости и для того, чтобы иметь должное и правильное суждение о человеческих делах. Ибо вершиной мудрости является то, чтобы не увлекаться ребячествами. Пусть приучится считать ничем деньги, человеческую славу, власть, смерть и эту (временную) жизнь - и, поступая так, будет разумным. Если же, искушенного во всем этом, введем его в брачные покои, подумай, каким даром будет он для молодой жены. Пусть и мать научится воспитывать свою деву в этих правилах, отвращая от роскоши и от украшений и от всего прочего, что свойственно блудницам. Пусть все делается по этому закону: пусть отвращают от изнеженности и пьянства и юношу, и девушку. И это имеет великое значение для воздержанности: ибо юношам досаждает страсть, девушкам же любовь к нарядам и тщеславие. Уймем все это и тем самым сможем угодить Богу, воспитав таких борцов, чтобы и нам, и детям нашим получить блага, обещанные любящим Его, благодатью и человеколюбием Господа нашего Иисуса Христа, Ему же и с Ним Отцу и Святому Духу власть, честь и слава ныне и присно и во веки веков. Аминь.
При жизни и при смерти будем говорить своим собственным детям и убеждать их, что великое богатство, и непогрешительное наследство, и беспечальное сокровище есть страх Божий, и будем стараться оставить им не деньги гибнущие, но благочестие пребывающее и неиждиваемое. Кто оставляет Господа, тот не станет уже уважать ни своего отца, ни самого себя. Кто неразумен и бесчувствен по отношению к Богу, тот гораздо более может оскорбить своего родителя и собственную свою душу. Святитель Иоанн Златоуст († 407)."
Пред Богом родители будут отвечать за самих себя и своих ребятишек. И Вы будете отвечать за свои грехи, а не за чужие.... "По исходе отсюда никому нельзя уже преуспеть: что здесь посеешь, то там и пожнешь. Здесь – делание, там – воздаяние, здесь – подвиг, там – венцы. Преподобные Варсонофий Великий и Иоанн (VI век) . "
Икона: "Как защитить христианское иконопочитание? Отвечаем, что, во-первых, не обоготворяем, а только почитаем иконы. Далее, важен тот источник, из коего происходит это почитание. Источник этот есть Единый истинный Бог, Творец и Промыслитель мира, во святой Троице славимый. Возьмем ли мы иконы, возьмем ли мощи и т. п. , все они нам дороги потому, что освящены благодатию Божиею, которая приосеняла святых, значит не столько мы чтим их самих по себе, сколько почитанием их прославляем того же Единого Бога, дивного во святых Своих. Священномученик Арсений (Жадановский) , епископ Серпуховский ."
ЕСЛИ бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей. (Марк Аврелий ).
Слава Богу за всё!
Неприлично при верующих называть икону деревяшкой.
Рядом с малышом икона, а не деревяшка.
Каждому по вере его даётся, а младенцу - по вере родителей. И вам воздастся.
Рядом с малышом икона, а не деревяшка.