Религия, вера
Крещение месячного ребенка, как вы к этому относитесь? Может стоит подождать, когда малыш осознано будет верить и понимать
Конечно лучше подождать. Крестить нужно после обучения. Младенцев крестить не правильно.
Ну, а чем вам еще заниматься? Тут хоть какое то действие (развлечение)
А на горшок приучать ходить ...писать читать ---тоже не стоит ???подрастёт сам решит ходить ему на горшок или куда захочет ( как собаки ???Да и сам решит нужно ли ему читать и писать ...А ещё современней вообще ни мальчиком не девочкой не называть ---вырастит сам решит, кто он мальчик или девочка ---так по вашему ?
Алексей Малышкин
Разговор со всем о другом. Если вы сравниваете ходить на горшок и Веру, то вести какой либо диалог я считаю не уместным. Спасибо.
Роман Майоров
Так получается что педофилы делают благое дело-сразу приобщают детей к радостям секса, а не ждут когда он сам решит. Хер с пальцем не путаете товарищ? Горшок и церковь в одном флаконе.
Григорий Смышляев
И Вам не стыдно?
Ирина Викторовна
Глуп же ты...
Да нормально отношусь. Бабушкам по любому надо чё то делать, простим их.
Стоит
А еще стоит научиться доверять Богу в том, что он не нуждается в посредниках в том смысле, что если вы не воспользуетесь услугами мошенников - он не отвернется ни от вас ни от вашего ребенка..
Нет никакого смысла в ритуальном окунании ребенка.
Для крещения челвоек должен быть уже уверовавший и сознательный.
Nuric Esmaganbetoff
Идите и крестите всех во имя Отца , Сына и Святого Духа ---сказал Христос ..и никакого добавления , что крестите лишь тех , кто подрастёт и сам решит крестится или нет ...так что сектантские до думки за истину не стоит выдавать...
Пусть он сам ищет, познает и выберет то, что считает верным.. .
Ваша задача, сказать правду, то что вы действительно знаете... помочь ему, а не решать за него)
можно и так главное во время голову промыть чтоб более мирным был и со взрослыми не цапался
Разумеется, крещение детей это неимоверная мерзость. Я бы за такое прав родительских лишал.
У баптистов крещение положено только осознанное . после 18 летю
Nuric Esmaganbetoff
Потому то они и сектанты а не христиане...
Лично я за подождать
Опасно ждать.
В моей жизни встречались ужасные случаи, когда такое ожидание становилось непоправимой трагедией.
Крестите как можно быстрее и никого не слушайте: ни идиотов-хулиганов, ни безумных слов профессоров богословия.
Можно и не дождаться, надо с младенчества обрабатывать. Ускользнет ведь паршивец ...
Крестили ли христиане первого века младенцев?
Матф. 28:19: «Поэтому идите и.. . подготавливайте учеников, крестя их» .
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу.. . то стали креститься, и мужчины, и женщины» .
Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.) .
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Как производится христианское водное крещение: окроплением или полным погружением в воду?
Мар. 1:9, 10: «Пришел Иисус, и Иоанн крестил его в Иордане [Иисус «прошел.. . обряд погружения в воду в Иордане» , СмП] . Как только он поднялся из воды, он увидел раскрывающиеся небеса» .
Деян. 8:38: «Оба сошли в воду, Филипп и евнух, и он крестил его [«совершил над ним обряд погружения» , СмП]» .
Очищает ли христианское водное крещение от грехов?
1 Иоан. 1:7: «Если мы ходим во свете, как и сам он во свете, то.. . кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха» . (Следовательно, от греха нас очищает не вода, в которой мы крестимся, а кровь Иисуса. )
Матф. 3:11: «Я [Иоанн Креститель] крещу вас водой, потому что вы раскаялись, но идущий за мной [Иисус Христос] сильнее меня, и я недостоин снять с него сандалии» . (Стихи 5, 6, а также Деяния 13:24 показывают, что крещение Иоанна предназначалось не для всех людей, а только для евреев. Почему? Потому что евреи грешили против соглашения Закона и их нужно было подготовить к приходу Христа. )
Деян. 2:38: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов» . (Достаточно ли им было креститься, чтобы получить прощение грехов? Заметьте, что эти слова были сказаны евреям, на которых лежала ответственность за смерть Христа. [Смотри стихи 22, 23.] О чем говорило бы их крещение? О том, что они поверили в Иисуса как в Мессию, Христа. Только в таком случае их грехи были бы прощены [Деян. 4:12; 5:30, 31].)
Деян. 22:16: «Встань, крестись и смой свои грехи, призвав его имя» . (Смотри также Деяния 10:43.)

Nuric Esmaganbetoff
Да нет ...по ответам ...глуп скорее вы??? да ещё и смешон ...
Никогда не отдёргивайте ручку Вашего малыша, если он хочет сунуть её в стакан с кипятком!
Ждите, когда он осознает, что это опасно!
Дело в том, что такой разговор кощунственен сам по себе, не то что в поступке, когда вы не крестите ребёнка, но уже в самом вопросе идёт действие против Бога!! !
Иисус Христос сказал: «пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» .
Не крестя ребёнка, вы не даёте ему идти к Богу, не имеете возможности возносить за него молитвы в церкви. Иисус Христос пострадал за то, чтобы с человека была снята вина первородного Греха, но при этом не стоит забывать, что каждый человек рождается с этой виной, и она снимается только при Крещении!! ! То есть вы если вы не крестите, вы обречёте ребёнка на то, что на нём будет вина Первородного Греха. Также не стоит забывать, что при крещении человеку даётся ангел хранитель, и лишая Таинства Крещения вы лишаете своего ребёнка ангела хранителя.
Алексей Малышкин
«пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие». Совершенно верно!, но младенцы ходить еще не могут. А неся ребенка в церковь, мы сами навязываем ему свою Веру. Да, начнет ходить и осознанно пойдет никто ему в этом препятствовать не будет. "Пустите детей приходить ко МНЕ" вы сами вчитайтесь в эти фразы. Возможно мои рассуждения не верны, но то. что написано не вырубишь.
Вика Алексеева
1 Петра 3:20—22 — Как нас спасает крещение? Всем, кто желает спастись, необходимо креститься. Однако крещение само по себе не спасает. Спасение достигается «через воскресение Иисуса Христа». Тот, кто хочет креститься, должен верить, что спасение возможно только благодаря тому, что Иисус умер жертвенной смертью, воскрес, «находится по правую руку от Бога» и имеет власть над живыми и мертвыми. Крещение, основанное на такой вере, делает возможным спасение, которое соответствует спасению восьми душ через воды Потопа.
Такое крещение возможно только в осознаном возрасте.
Подождите лет до 18..
Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем.
Аль-Фараби Акимов
Извращаете Писания. В Деяниях читаем: крестился со всем своим домом - то есть со всеми детьми и слугами .
Послушайте мнение Профессора Осипова. Он много говорил на эту тему. Где эти крестные которые ответственны за воспитание духовно нравственное малыша??? Родители берут на себя это крещение в большей степени думаю, до совершеннолетия. Пример важен.
Аль-Фараби Акимов
В данном вопросе Осипов неправ.
В жизни мне неоднократно приходилось убеждаться, что детей надо крестить как можно раньше.