Речь идет о крещении несознательных детей родителями. Для справки: законом это запрещается, но не наказывается. Прозвучал вопрос: "каким законом запрещено? "
Прямой запрет:
Федеральный закон о свободе совести и религиозных объединениях № 125-ФЗ от 26.09.1997г. , п. 5 ст. 3
Также косвенный запрет содержится в ст. 5 того же ФЗ и Конституции РФ.
Религия, вера

Крещение несовершеннолетнего ребенка - благо или нарушение его прав и свобод?
Крещение младенцев, равно как и принудительное крещение взрослых, не имеет под собой никакого библейского основания. крещение нужно отложить до тех пор, пока человек не станет взрослым и не сможет сам принять решение, основанное на вере. Крестить младенца неправильно, потому что у него нет понимания и он не может принять решение и стать учеником (Матфея 28:19, 20) Крещение предусмотрено для тех, кто достаточно взрослый, чтобы учиться, достигать веры и осуществлять ее на деле.
Николай Ворошилов
Прочтите Деяния св. Апостолов - и убедитесь, надеюсь, что такое основание (для крещения детей) там есть.
Благо - это однозначно. Мы ж не можем быть уверенными на 100% в том, что вот этот ребенок доживёт до совершеннолетия!
А что касается закона, читаем: "...Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих" - понятно, что речь здесь идёт явно не о младенцах.. . Ну, какая воля может быть у младенца-то? ! Сами подумайте.
Не знаешь законов
У некрещеного человека нет ангела-хранителя, за него нельзя заказать молебен о здравии в православной церкви.

Это традиция. А нарушение прав и свобод, это когда на цепи в собачьей будке
конечно нарушение.... ябы ввел статью за принудительное крещение, обрезание, и прочую аналогичную муть....
родители тоже нiсознательные, им так внушили
Свода совести. Я против обсуждений религиозных тем в Интернете.

так же это называется насильственным действием и так далее по закону типа РФ ..Кто в сраной РФ соблюдает закон? Если незаконно временно исполняющий обязанности Президента Демократического Государства Российская Федерация некий Путин В. В. несколько раз нарушал Основной Закон Этого Государства липового????
Крещение проводится по вере, и тут православные нарушили положение веры. Введя в церковь атеистов.
По образу и подобию..., у сатанистов дети сатанисты...
Так, наверное можно в суд подать?
У ребёнка нет прав и свобод - он раб божий ))))
Крещение человек должен принимать осознанно ( как это сделал Иисус) , а младенец мб мусульманином будет, а его уже куда-то засунули.