Религия, вера

Как вы относитесь к крещению маленьких детей(ещё мало что знающих о вере) ?

Своих детей крестить не собираюсь. А то что другие родители отказываются от своих детей при крещении - это их личное дело.

Поясню.
При рождении ребёнок находится под защитой Бога-Покровителя данного Рода (Рода его РОДителей) и под призором Родителей. Эта защита Бога-Покровителя данного Рода продолжается всю жизнь человека, а призор Родителей сохраняются до прохождения Обряда Совершеннолетия (у детей славян - это было обычно в 12 лет, после этого события ребёнок уже был не чадом, а САМ нёс ответственность за свои поступки) .

Если ребёнка крестят, то он лишается защиты своего Родового Бога-Покровителя и призора своих Родителей, т. к. все родственные связи между ребёнком, Богом и Родителями уничтожаются при крещении ("печатями" при крещении закрываются важные энергетические каналы человека) . В связи с этим ребёнок становиться РАБОМ Чужого бога, который и даёт ему ангела-хранителя, т. е. Падшего Лега из Пекельного Мира, чтобы тот следил всю жизнь за новым человеком и после смерти привёл его в Пекло.

По факту, крещёный ребёнок продолжает духовную линию не своих явных родителей, а отдаётся под рабство и попечительство духовной линии чуждого ему племенного иудейского божка. За такое действие родители этого ребёнка несут полную ответственность. То что при крещении назначаются "крёстные родители" говорит также о том что у покрещёного произошла смена его родителей.
Sergey V. Zharkov
Лучший ответ
Навязывание, зомбирование
исследуйте пример Спасителя...
Крещение малых детей установлено еще самими апостолами и идет из древности. Сам Христос говорил: "Не препятствуйте детям приходить ко Мне! " Ответственность за малых крещенных детей несут крестные родители до момента достижения детьми сознательного возраста. Такова традиция Христианской Церкви.
Взрослые должны креститься сознательно. Но, удивительно то, что как бы сознательно человек не подходил к Таинству Крещения, со временем человек, начинает более и более глубже проникать в Христианство и понимать, что его первоначальные данные были далеко не совершенны. Поэтому и в отношении взрослого человека можно сказать, что он принял Крещение "неосознанно". Но, тогда никто из крещяемых оказывается не достойным Крещения. Поэтому в Церкви существует определенный порядок подготовки, в том числе и обретение первоначальных сведений о Христе и о Церкви.
Отсюда можно сделать вывод, что все, в том числе и Крещение происходить исключительно по Милость Божьей, но с согласия и с желания самого человека, если он в находиться в сознательном возрасте, или с согласия и по желанию самих родителей ребенка и его крестных.
Положительно - детям дают защиту и духовное воспитание, а в этом - единение семьи
Женя Диесперов
Крестила своих детей в младенчестве, участвую с ними во всех Таинствах, воспитываю в вере. А мнение баптистов. мормонов, Си и проч-мне не указ. живите так, как сами выбираете.
Отрицательно. Человек сам должен решать во что верить и крестится.
Любовь Сафрон А как быть, если в церкви за некрещёного младенца молиться запрещают?
18. Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека.
Положительно! Ребёнок с младенчества будет знать о вере родителей своих, приобщаться к таинствам, вкушать даров. И не свернёт с Пути в поисках различных ересей. Не свернёт именно потому, что родные и близкие люди с младенчества пекутся о нем, не исповедуя политику невмешательства (читай- духовной и душевной лени).
Алексей Яргинов Хрен-то, не при Царе-Горохе живем. Слава ДЕМОКРАТИИ!)))
Положительно
Положительно, при условии что родители ребёнка верят в Бога, или (а лучше и) есть верующие восприемники.

Потому, что приняв Святое Крещение, ребёнок может с детства причащаться Святых Таин, а это способствует его духовному (да и телесному) здравию. Кроме того, возрастая в Церкви, ребёнок приходя в Храм, чувствует себя в Доме Отца Небесного более естественно чем крестившийся взрослый (собственный пример) .
Toolqinjon Madiyev
Отрицательно. Маленьких детей можно только посвятить Богу и попросить вести своими путями. А покаяния и спасения они принять не могут .Это можно сделать только осознанно.
Отрицательно!! !
Нет права выбора, ему навязывается это еще с грудного возраста!! !
Это не родная вера, а из иудаизма вытекает!!!
Нормально. Здоровее будет :)
Анеля Акимова
Подумали о спасении души ребенка. А дальше пусть думает сам
бесполезный акт
у нас светское государство потому и должны взять под защиту детей и права их.. Крестить нельзя во младенчестве в церкви, есть домашнее традиционное крещение родителями.. а это крещение религиозное, а у нас право на вероисповедание есть.. в таком варианте этот закон нарушается всеми сторонами.. А так по умолчанию у нас правительство признала фактически государственную религию.. и сказало на весь мир. сто это не светское государство.. а впрочем начхать.. Оргазм личное дело каждого
Pavel Pavlovskiy
Иисус крестился будучи взрослым человеком, осознающим свои действие, он после крещения служил богу. Как ваш ребенок готов в данный момент посвятить богу свою жизнь?
Положительно. Мы должны воспитывать детей с детства в провославной вере, если сами веруем. К тому же мы не должны лишать детей возможности очиститься от грехов и жить со Христом!
Куаныш Амзеев
Положительно
как к неосознанному навязыванию вероисповедания.
меня крестили поздно, я помню весь этот процесс, но я выбрала бы не ту веру, которую мне "дали", и явно не в 5 лет)
Конечно, положительно - ведь релегия основана на сердце, а любить, любить Бога и ближнего всем сердцем ребёнок способен в любом возрасте!
*4E(Love)4Ka *
. 1Пет. 3:21 Так и нас ныне
подобное сему образу крещение,
не плотской нечистоты омытие,
но обещание Богу доброй совести,
спасает воскресением Иисуса
Христа,
всё просто ребёнок не может обещать Богу доброй совести значит обряд не имеет смысла