Религия, вера

Почему производят крещение маленьких детей?

Возможно у них этих знаний.
9 И, таким образом, Святой Дух явил мне слово Божие; а потому, мой возлюбленный сын, я знаю, что, если вы будете крестить малых детей, то это явится серьезным поруганием пред Богом.
10 Вот, я говорю тебе, что вы должны учить покаянию и крещению тех, которые ответственны за себя и могут грешить; да, учите родителей тому, что они должны покаяться и креститься и быть смиренными, как их малые дети, и все они будут спасены со своими малыми детьми.
11 И их малые дети не нуждаются ни в покаянии, ни в крещении. Вот, крещение есть для покаяния во исполнение заповедей для отпущения грехов.
12 Но малые дети живы во Христе от самого основания мира; иначе Бог есть Бог пристрастный, а также изменяемый Бог и лицеприятный; ибо как много малых детей умерло без крещения!
13 А потому, если малые дети не могли быть спасены без крещения, то все они, должно быть, отошли в вечный ад.
14 Вот, я говорю вам, что тот, кто думает, что малые дети нуждаются в крещении, исполнен горечи желчи и в узах неправды, ибо у него нет ни веры, ни надежды, ни милосердия; а потому, если бы он был уничтожен с такой мыслью, то должен был бы отойти в ад.
15 Ибо подумать, что Бог спасает одного ребенка, потому что он крещен, а другой должен погибнуть, потому что он не имел крещения, является ужасным злом.
(Моро. 8:9-15)
Виктория Савицкая
Лучший ответ
" Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие "(Ин. 3, 5)4. Почему, родители должны игнорировать этот текст и отказывать в Крещении своим детям? Сам Спаситель убеждал учеников Своих не препятствовать детям приходить к Нему, "ибо таковых есть Царствие Божие (Мк. 10, 14).
Дети - не безбожники, они хотели бы жить с Богом .
Любовь Волкова
Только во благо детя неразумного, ибо преблизет оно его к царству небесному и поподёт он под защиту отца своего небесного имя которому Всевышнии.
Макс Строев
На всякий случай, а вдруг зачтется?
снимается первородный грех, и до 7 лет детки чисты:)
Mahfuza Aydinova
производят болты на токарном станке, или поросят на ферме
Елена Рязанова
чтобы защитить ребенка от зла
Ludmila Ruban
По праву сильного, дети ничего не могут возразить.
чтобы сразу сделать их рабами... божьими!
а иудеи на восьмой день обрезают, чтобы ОН никуда не делся...
Mohammad Reza Bayati
По вере родителей прилагают детей к Церкви Христовой. Так же и во времена Ветхого завета обрезывали детишек, и этим они прилагались к народу Божию по обетованию Отца.
Евгений Чувак
чтоб не сопротивлялись.
Потаму, что не следуют учению и примеру нашего Господа Иисуса Христа.
потому что Библию не читают
да и денег надо заработать
Игорь ***
привязка к христианскому эргрегору. маленькие дети же еще не могут сделать выбор сами А ТО ВДРУГ НЕ ЗАХОТЕЛИ БЫ? ! свят, свят)
Во-первых, крещение не является чем-то для лиц, лишь мало сведущих в христианской вести. Библия сообщает в Деяния 8:12 о том, что в первом веке люди подвергались крещению после того, как они «поверили» . Из Матфея 28:19 также исходит, что данное лицо должно перед крещением стать «учеником» . А как становятся «верующими» или «учениками» ? Тщательным изучением Библии. Таким образом достигается точное познание Иисуса и Иеговы Бога (Иоанна 17:3). Только после достижения познания учащийся может принять во внимание крещение. Новообращенные в первом веке получали такое обучение утвержденными христианами (Деяния 8:31, 35, 36).