Бог против крещения малых детей. Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:
"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).
Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
Вообщем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Религия, вера
вы против крещения маленьких детей?
Я за крещение детей
Христос не крестил "маленьких детей",наверное у НЕГО то были на это причины!
К Нему же ПРИВОДИЛИ детей.
А вот Сам Иисус крестился, чтобы исполнить ПРАВДУ Божью в зрелом, сознательном возрасте.
Христиане творят ПРАВДУ Божью, а не сами сочиняют чтобы было удобненько.
К Нему же ПРИВОДИЛИ детей.
Это не принципиально.
Истинное крещение происходит в небесных чертогах.
Так были крещены дети там в 1г. 4м и 1г 10 мес.
Важно узнавать точку зрения Библии по этому вопросу.
Крестить ребёнка нужно как можно быстрее после рождения.
Это бесполезное занятие.
Человек должен вырасти, и сам принять решение, становиться служителем Бога, или нет.
А крещение детей, это всё равно что записывать детей с младенчества в клуб любителей Баскова, или в ЛДПР...
Крещение должно быть осознанным.
Ага.
И против обрезания тоже.
Вырастет, пусть и выбирает.
И против обрезания тоже.
Вырастет, пусть и выбирает.
нет.
против.
Смала нужно наставлять в вере, а крещение как обещание доброй совести
Да против.... если захотят креститься, пусть вырастут, чтобы сделать осознанный выбор...
Я против того , чтоб детям давали имена , пусть вырастет и сам себе имя выберет
Бог против. Разве маленький понимает- что с ним делают и зачем во время крещения- если те- кто крестят- тоже не понимают его смысла?
А смысл? Крещением человек показывает публично что он посвящает себя служению Богу. А маленькое дите что соображает?
Да. Крестящийся должен знать на что идет.
"Акацуки против таких зверств, каждый выбирает свой путь сам, ибо ему на нем страдать в одиночку!"
Айда пикетировать храм!
Ну христиане считают что если крестить ребёнка он будет защищён от демонического влияния...
А дети считаются самыми беззащитными, и чистая непорочная душа младенца как лакомый кусочек для демонов (и прочей нечести).
И получается как бы он будет под защитой Бога.
И так как это не влияет на психическое или физическое здоровье детей, я не против.
нет
Я против, ибо в этом нет никакого смысла
Не вижу ничего плохого, я думаю даже крестильную одежду покупать
Крещение младенцев не имеет смысла и является пустым ритуалом по несколькими причинам.
1. Младенцы не имеют осознанной веры, являющейся необходимым условием для крещения: "А без веры невозможно угодить Богу. Ибо тот, кто предстаёт перед Богом, должен верить в то, что Бог жив и вознаграждает ищущих Его. (К Евреям 11:6)"
2. Младенцы не делают осознанный свободный выбор, который Бог дает каждому человеку. Выбор за них делают их родители и так называемые "священники", не понимающие, что творят.
3. Младенцы не раскаиваются в своих грехах перед крещением и не меняют своей жизни. Они просто не имеют возможности сделать это.
4. Для всех крещенных в детстве это медвежья услуга. Дети не знакомятся с Евангелием, не читают Библию, не знают Закона Божьего. А когда в зрелом возрасте им предлагают открыть Библию, все, как один говорят одну и ту же фразу: "Я уже крещенный". Что является отговоркой, чтобы не открывать Евангелие и не менять свою жизнь. Многие крещенные в детстве вообще не верят в Бога в зрелом возрасте. Не говоря уже о том, что они также продолжают грешить и вести аморальный образ жизни.
Если вы и правда интересуетесь этим вопросом, то прочтите подробнее эти статьи:
Мифы о крещении. 10 вопросов и ответов: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html
Крещение младенцев. Есть ли основание в Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
Можно ли креститься второй раз, если первое крещение было не верным (в младенчестве, например): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
Зачем носить нательный крестик и надо ли: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html
Да
против или нет, но традиция