Религия, вера

вы против крещения маленьких детей?

Бог против крещения малых детей. Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.

Вообщем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Елена Каипова-Кан
Елена Каипова-Кан
81 483
Лучший ответ
Я за крещение детей
Христос не крестил "маленьких детей",наверное у НЕГО то были на это причины!
К Нему же ПРИВОДИЛИ детей.
А вот Сам Иисус крестился, чтобы исполнить ПРАВДУ Божью в зрелом, сознательном возрасте.
Христиане творят ПРАВДУ Божью, а не сами сочиняют чтобы было удобненько.
Алексей Титов
Алексей Титов
58 122
Это не принципиально.
Истинное крещение происходит в небесных чертогах.
Так были крещены дети там в 1г. 4м и 1г 10 мес.
Важно узнавать точку зрения Библии по этому вопросу.
Крестить ребёнка нужно как можно быстрее после рождения.
Это бесполезное занятие.
Человек должен вырасти, и сам принять решение, становиться служителем Бога, или нет.

А крещение детей, это всё равно что записывать детей с младенчества в клуб любителей Баскова, или в ЛДПР...
Крещение должно быть осознанным.
Никитос (*_*)
Никитос (*_*)
46 257
Ага.
И против обрезания тоже.
Вырастет, пусть и выбирает.
нет.
Андрей Борисов
Андрей Борисов
35 220
против.
МК
Макс Копысов
33 723
Смала нужно наставлять в вере, а крещение как обещание доброй совести
А*
Аделинка ******
24 202
Да против.... если захотят креститься, пусть вырастут, чтобы сделать осознанный выбор...
Алексей Баглай
Алексей Баглай
23 288
Я против того , чтоб детям давали имена , пусть вырастет и сам себе имя выберет
Бог против. Разве маленький понимает- что с ним делают и зачем во время крещения- если те- кто крестят- тоже не понимают его смысла?
А смысл? Крещением человек показывает публично что он посвящает себя служению Богу. А маленькое дите что соображает?
Алексей Лавров
Алексей Лавров
11 467
Да. Крестящийся должен знать на что идет.
"Акацуки против таких зверств, каждый выбирает свой путь сам, ибо ему на нем страдать в одиночку!"
Argen Taalaibekov
Argen Taalaibekov
5 433
Айда пикетировать храм!
Ну христиане считают что если крестить ребёнка он будет защищён от демонического влияния...
А дети считаются самыми беззащитными, и чистая непорочная душа младенца как лакомый кусочек для демонов (и прочей нечести).
И получается как бы он будет под защитой Бога.

И так как это не влияет на психическое или физическое здоровье детей, я не против.
Я против, ибо в этом нет никакого смысла
Olga Nazarova
Olga Nazarova
1 152
Не вижу ничего плохого, я думаю даже крестильную одежду покупать
Крещение младенцев не имеет смысла и является пустым ритуалом по несколькими причинам.

1. Младенцы не имеют осознанной веры, являющейся необходимым условием для крещения: "А без веры невозможно угодить Богу. Ибо тот, кто предстаёт перед Богом, должен верить в то, что Бог жив и вознаграждает ищущих Его. (К Евреям 11:6)"

2. Младенцы не делают осознанный свободный выбор, который Бог дает каждому человеку. Выбор за них делают их родители и так называемые "священники", не понимающие, что творят.

3. Младенцы не раскаиваются в своих грехах перед крещением и не меняют своей жизни. Они просто не имеют возможности сделать это.

4. Для всех крещенных в детстве это медвежья услуга. Дети не знакомятся с Евангелием, не читают Библию, не знают Закона Божьего. А когда в зрелом возрасте им предлагают открыть Библию, все, как один говорят одну и ту же фразу: "Я уже крещенный". Что является отговоркой, чтобы не открывать Евангелие и не менять свою жизнь. Многие крещенные в детстве вообще не верят в Бога в зрелом возрасте. Не говоря уже о том, что они также продолжают грешить и вести аморальный образ жизни.

Если вы и правда интересуетесь этим вопросом, то прочтите подробнее эти статьи:

Мифы о крещении. 10 вопросов и ответов: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html

Крещение младенцев. Есть ли основание в Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Можно ли креститься второй раз, если первое крещение было не верным (в младенчестве, например): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

Зачем носить нательный крестик и надо ли: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html
Да
против или нет, но традиция
MS
Maashev Shamil
205