сама я не крещеная мои родители атеисты
но часто вижу как крестят совсем малых детей неразумных
зачем их крестить пока они ничего не понимают?
пусть вырастут и сами решат идти ли им в церковь верить ли им секте или нет? и почему ни один поп не отвечает на вопрос как отменить крещение сделанное в малом возрасте?
Религия, вера
Как сделать отмену крещения сделанного ребенку в малом возрасте?
Достаточно одностороннего расторжения контракта, с РПЦ координировать ваше аннулирование крещения нет необходимости))
Умереть... 100% гарантия успеха...
David Kubusidze
ты уже умер
:) Что такое "отмена крещения"? Реальность магических процедур существует только в воображении тех, кто в них верит. Если ребёнка "убили" во время игры "в войнушку" - для его реанимации не требуется вызывать бригаду "Скорой помощи" :)
Так, всё-таки, Вы в "крещение" верите - или не верите?
David Kubusidze
я же написала я атеистка
меня просто интересует почему нет обратного крещению риутала
нет смысла в крещении если нет остального. можно пять раз креститься и умереть нехристем
David Kubusidze
умереть то причем
Пипец. Ты попал в загребущие лапы РПЦ !
David Kubusidze
яааа? а по лапами и по рогам?
Крещение-это обряд, символизирующий чистоту помыслов. Для ребёнка он не играет никакой роли. Этот обряд для родителей, которые обещают Богу воспитать ребёнка хорошим человеком.
David Kubusidze
какому бору? ваш бог преступник
Да плюнуть и забыть!
David Kubusidze
точно
крещение скорее построено на сознание чела, а не на ограничение по факту...
David Kubusidze
тупой ритуал
а откуда сознание у ребенка которого крестят младенцем
А с чего такая принципиальность? Если Вы не верующая, то Вы и не должны верить в силу крещения. Странный вопрос.
David Kubusidze
не странный вопрос а теоретический
Всё-таки сложная штука жизнь: любишь одну, живешь с другой, спишь с третьей, ребенок от четвертой, а тебя любит пятая. И то пятая - это твоя любимая мама...
David Kubusidze
это вы так тупо живете потому что вы лжецы
а мы живем честно смело и логично
Здравствуйте!!! Даже не думайте этого делать, если не хотите чтобы ваш ребенок был без защиты свыше, потому что в данный момент его защищает Ангел-хранитель, и если вы отмените крещение, то собственными руками его убьёте, так как Крещение Господне даётся через Бога свыше. Советую и вам покрестится, так вы умилостивите Господа и Он будет оберегать вас и вашего ребёнка. А, повзрослев он сам сделает выбор, но не трогайте то, что Бог повелел, не берите грех на душу, потому что вы ответите за него после смерти вашей у престола Божьего. Спасибо за вопрос!!!!
David Kubusidze
вы бредите
Сходить в церковь и попросить тамошнего попа отлучить ребёнка от церкви.
David Kubusidze
ни один поп не берется за это