Религия, вера

Как сделать отмену крещения сделанного ребенку в малом возрасте?

сама я не крещеная мои родители атеисты
но часто вижу как крестят совсем малых детей неразумных
зачем их крестить пока они ничего не понимают?
пусть вырастут и сами решат идти ли им в церковь верить ли им секте или нет? и почему ни один поп не отвечает на вопрос как отменить крещение сделанное в малом возрасте?
David Kubusidze
Достаточно одностороннего расторжения контракта, с РПЦ координировать ваше аннулирование крещения нет необходимости))
Мухаммед Давлатов
Лучший ответ
Умереть... 100% гарантия успеха...
David Kubusidze ты уже умер
:) Что такое "отмена крещения"? Реальность магических процедур существует только в воображении тех, кто в них верит. Если ребёнка "убили" во время игры "в войнушку" - для его реанимации не требуется вызывать бригаду "Скорой помощи" :)

Так, всё-таки, Вы в "крещение" верите - или не верите?
David Kubusidze я же написала я атеистка
меня просто интересует почему нет обратного крещению риутала
нет смысла в крещении если нет остального. можно пять раз креститься и умереть нехристем
David Kubusidze умереть то причем
Пипец. Ты попал в загребущие лапы РПЦ !
Yusupov Diktepe
David Kubusidze яааа? а по лапами и по рогам?
Крещение-это обряд, символизирующий чистоту помыслов. Для ребёнка он не играет никакой роли. Этот обряд для родителей, которые обещают Богу воспитать ребёнка хорошим человеком.
Асет Казбеков
David Kubusidze какому бору? ваш бог преступник
Да плюнуть и забыть!
крещение скорее построено на сознание чела, а не на ограничение по факту...
David Kubusidze тупой ритуал
а откуда сознание у ребенка которого крестят младенцем
А с чего такая принципиальность? Если Вы не верующая, то Вы и не должны верить в силу крещения. Странный вопрос.
Oleg Medvedev
David Kubusidze не странный вопрос а теоретический
Всё-таки сложная штука жизнь: любишь одну, живешь с другой, спишь с третьей, ребенок от четвертой, а тебя любит пятая. И то пятая - это твоя любимая мама...
David Kubusidze это вы так тупо живете потому что вы лжецы
а мы живем честно смело и логично
Здравствуйте!!! Даже не думайте этого делать, если не хотите чтобы ваш ребенок был без защиты свыше, потому что в данный момент его защищает Ангел-хранитель, и если вы отмените крещение, то собственными руками его убьёте, так как Крещение Господне даётся через Бога свыше. Советую и вам покрестится, так вы умилостивите Господа и Он будет оберегать вас и вашего ребёнка. А, повзрослев он сам сделает выбор, но не трогайте то, что Бог повелел, не берите грех на душу, потому что вы ответите за него после смерти вашей у престола Божьего. Спасибо за вопрос!!!!
Vova Mandzyak
David Kubusidze вы бредите
Сходить в церковь и попросить тамошнего попа отлучить ребёнка от церкви.
Макс -----------
David Kubusidze ни один поп не берется за это