Религия, вера
Перед крещением надо покаяться. А как это может сделать ребенок, который даже не подозревает, что его крестят? ++
Для начала ребенок должен знать кто такой Бог, кто такой Иисус Христос, что такое Царство Бога а потом, крестят. Крещение младенцев это ошибка..
ребёнка до 7 лет считают безгрешным (потому что он ещё не осознаёт последствия своих поступков ), поэтому каяться ему перед крещением не нужно
Марат Сатаев
Если дети до 7 лет считаются безгрешными, то почему они умирают? Как вы думаете?
За него перед Богом крестная Мать.
.
«Недопустимо совершение таинства крещения над людьми, не желающими готовиться» , – говорится в документе «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской православной церкви» .
Часто, как отмечают в церкви, если пришедших креститься просят прочитать Евангелие и выучить «Отче наш» , люди ищут другой храм или предлагают батюшке больше денег, лишь бы не тратить времени и сил. А ведь крещение, предупреждают священники, – это не только красивый обряд, но и обеты Богу, за исполнение которых придется отвечать.
Младенцу действительно не в чем каяться. А вот крестить его следует если САМИ РОДИТЕЛИ верующие люди. Нет, не просто когда-то крестились и никогда не были в церкви, а те кто действительно понимает что делает и готов ребенка воспитывать в православной вере.
А, тебе это зачем знать? Ты же - враг Богу и Православию!
крестные родители за него каятся, но сам он не успел совершить ничего плохого
Интересно, а что такого мог сделать младенец, что бы каятся?
Лариса Силина
Тогда зачем крестить?
Наталья Залесных
пелёнки испачкать
А вы разве не слышали слова Иисуса : "Истинно говорю вам, что если не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" ...Ребенок же чист, в чём ему надо каяться?!!
В книге "Суд за гробом или Мытарства святой Феодоры" написано, как дети проклинают своих матерей, когда попадают в ад словами "Зачем ты меня рожала, чтобы я вот тут мучилась в аду вечно? Почему не научила верить в Бога? "
ребенку не в чем каяться, и вообще креститься рано не нужно
Арай * * * )))))))))))))
Что значит "не в чем"?
Первородный грех же.
А вот не надо только детей во всю эту :?%;"* ввязывать!!
Крестить надобно во чреслах!
Ибо одна лишь природа невинна.
Библия такая Библия.. . в одном месте нельзя, а чуть ниже нужно...