Религия, вера

Интересно, а кто нибудь осознаёт, что греха нет?

Как вы оцениваете, что грех? Оценку деяний даёт лишь сам человек.
хм.... я думаю что надо смотреть в этимологию слова грех. Я посмею предположить, что грех это запрет на какое-либо действие. И если человек его совершит, то ему будет наказание. Это конечно больше н апоминает случай, когда ребенок ослушалася родителя и его наказали, так же и за грехи.... ну а так как грех это слово придуманное человеком (оно субъективно) и (ведь из столетия в столетие грех может быть легитимным, а может и не быть таковым, например, за измену (прелюбодеяние) , теперь в огонь не бросают) . то оно имеет относительный оттенок, значит что его может и не существавать. Так же как и запреты родителей со временем становятся не действительны для детей. Значит что греха нет. Есть лишь нормы.
Айгуль Жиенбаева
Лучший ответ
конечно нет, есть неправильные мысли и поступки человека, которые он делает из-за своего дурацкого описания Мира, инерции сознания, своего человеческого я, и чужеродного сознания, встроенного в осознание человека
Совершить грех значит сознательно нарушить заповеди Бога или отказаться поступить правильно, несмотря на знание истины (смотрите Иаков 4:17).

Каждый ответственный за свои поступки смертный (каждый умственно здоровый человек старше 8 лет) совершил тот или иной грех и тем самым был отторгнут от присутствия Бога, который не оправдывает никакой грех. Через Искупление Иисуса Христа люди получают возможность покаяться в своих грехах и получить прощение от Господа так, как будто они никогда не грешили. Те, кто беспрестанно каются в своих грехах, стремясь подчиняться Господу, в конце концов станут подобными Ему.
Aliya Kabakbaeva
есть лишь один грех.. не слышать свой внутренний голос или не иметь достаточной смелости идти за ним.
за этот грех человек неминуемо платит болезнями и несчстной жизнью.
грехи всего лишь выдумка для того, чтобы каждый чувствовал вину и осознавал свою ущербность
Грех напоминает тень или тьму.. . если вы во тьме, то не видите и тени.. . вам кажется, что так и должно быть, греха нет. Но когда появляется Свет и освещает вашу жизнь, вы осознаете, что ваша жизнь погрязла...
У меня свои собственные понятия о грехах, и то, это не грехи, а скорее жизненные принципы. "Делай, что ты хочешь, таков и будет весь закон" сказал один очень мудрый человек.
Игорь Салмин
эволюцию души никто не отменял! чтобы вернутся назад к богу в царство божие нам нужно соблюдать божьи законы! нарушение этих законов и является грехом! душа деградирует! самое интересное наверное не только из моих наблюдений! деградируя человек этого не хочет замичать! тоесть не видит грех живущий в нем!
"Оценку деяний даёт лишь сам человек. "
=)) Да, человек дает. Но на что он опирается, когда дает оценку?
На те же вечные законы сохранения и продолжения жизни.
А степень оценки варьируется от понимания необходимости законов.
Сравниваем с написанным текстом.
Иван Кортунов
Все зависит от того как воспринимаешь ты сам то или иное действие.
Грех для того чтобы сравнивать и наказывать. Сделать вину там где ее нет. Для того чтобы манипулировать.
Хорошо и плохо грешно и праведно - это для сравнения. Ты грешник тебе не дадим вечной жизни, ты плохой не дадим тебе жрать. Это все офигенн субъективно. Дятлы грешники - они долбят, волки грешники они убийцы, политики грешники они обманывают. Кричат личинки, зайцы и глупый народ. Богу насрать на все это.
грех, то есть неспособность соответствовать Божьим нормам праведности (1 Иоанна 5:17). Поскольку Адам продал все человечество греху, всем его потомкам нужно раскаиваться (Псалом 51:5; Римлянам 3:23; 5:12). Раскаяние, за которым следует обращение, — необходимое условие для того, чтобы человек мог примириться с Богом.
Bagdaulet Xan Xan
Понятие "грех" мы познаём только в Библии, а значит только в ней ответ на Ваш вопрос, а именно: "Если говорим, что не имеем греха, -обманываем самих себя и истины нет в нас. " 1Иоанна1-8. Хотя даже дети знают что такое хорошо, а что такое плохо.
Saigon George