Религия, вера
Я не осознаю своего греха перед Богом как мне Быть? и нужды нет у меня в покаянии что посоветуете?
У всех так сначала. Но когда Господь прикоснётся к твоему сердцу, осветит мрачные уголки его, то у тебя откроются глаза и ты увидишь каков ты есть на самом деле, плачь покаяния пред Богом посетит тебя и это будет началом твоего спасения!! ! Не печалься, это из-за чертствости и окаменелости наших сердец, но если мы будем читать Слово Божье, стараться соблюдать Его, читать наставления святых отцов, посещать Храм, общаться с верующими, поститься, молиться, то можешь не сомневаться, Господь приблизится к тебе, и слёзы покаяния омоют твоё окаменелое сердце, и оно станет мягким, чувственным, любящим.
Нужно обратиться к Богу с просьбой о том, чтобы Он научил Вас видеть те согрешения, которые Вы допускали в своей жизни. И затем (когда научитесь замечать свои собственные грехи) у Вас непременно должна появиться нужда в покаянии пред Богом, потому что иначе и быть не может: человек от содеянных им грехов очень сильно страдает - совесть упрекает его в том, что он сделал что-то нехорошее.
В грехах необходимо каяться для того, чтобы с Божьей помощью от них избавиться. Иначе, дорога в ад - будто заказана.
мы вс епроходим одно и тоже и когда я чувствую себя центром Мира, попробуй убедить меня в обратном. Как только сойдешьс пьедестала своего"я", так и недостатки проявятся
Ничего. Живи и дальше во грехе и служи сатане. Христос тебе не нужен.
как вы можете осознать свой грех, если бога нет?!
Мне проще. Я не нуждаюсь в религозных сказках про бога, богов, демонов, ангелах и прочей белиберде. Покаяние требуется не столько кающимся, сколько священникам. Чтобы контролировать степень воздействия религиозного мошенничества.
и у священника церкви да.. . но сначала, прежде чем идти к священнику.. . у души своей спроси...
Посоветую и дальше продолжать жить так как живете, потому что главное призвание человека быть счастливым, а счастье с чувством вины не совместимо... Главное, чтобы совесть была чиста)))) Как это не банально звучит.
Однако Бог советует, повелевает всем повсюду покаяться.
тогда тебе 5 лет и родители еще не научили тебя тому что такое ъорошо и что таое плохо
Читать Библию, молиться, сходить в Храм и поговорить со священником на эту тему.