Религия, вера
Голоса ангелов, которые слышала св. Жанна Д'Арк, - это шизофрения или религиозный опыт?!

Кстати, ей не ангелы являлись, а св. Катерина:) А так могло быть что угодно, в ее родном Дореми питьевая вода была очень плохого качества и при реабилитационном процессе доминиканцы поразились алкоголизму среди жителей, чуть ли не маленьких детей поили даже.
Евгений Ляпин
она ей паспорт показала? ; )
Почему же шизофреничке удалось освободить страну и вернуть трон королю?
Кто знает...
Все пророки слышат голос Бога.
Как вообще можно разграничить эти понятия.
ебать..
кто бы говорил..
Это одно и то же.
Вообще-то шизофрения - это есть одержимость бесами. Когда они вселяются в человека и навязывают ему свои мысли и желания, а человек их отожествляет со своими мыслями. иногда они и говорят за человека и т. д. Сам же человек может и не понимать, ни что он делает, ни что говорит.
Высшие силы это реальность и они в исключительных случаях вступают в прямой контакт с отдельными людьми. Шизофрения это выдумка глупцов для оправдания своего невежества!
на дурке каждый слышит голоса ангелов ; )
Кто знает, может так, а может так, вообще и то, и то возможно
либо то либо это, надо быть ей самой что бы ответить, но та и эта причины существуют))
Может и не ангелов, но слышать могут потустороннее и не шизофреники
Сергей )))
А как отличить слуховые галлюцинации от прослушивания потустороннего?!
Может быть, в психушках сидит много пророков?))
Сны зависят от характера человека. Если он религиозен, каких была Жана Дарк, то ему будет снится то, что связано с Богом