Религия, вера

Хоронят ли атеистов на кладбищах с крестом или кремируют?

как хоронить - дело тех, кто хоронит. покойнику уже все равно.
Jaroslaw Wienckiewicz
Лучший ответ
Для самих атеистов это не принципиально.
Для похорон на кладбище не имеет значение атеист или верующий. Атеиста только в церкви отпевать не будут. Что поставить на могиле : крест или памятник, дело родственников.
Елена Николаевна родственники атеиста скорее все равно захотят, чтобы его отпели о отпоют
Да так закапывают, на рабочем месте...
Зависит от того, во что веруют те, кто хоронит. Мертвому ведь все равно. Похороны существуют, чтобы успокоить живых, дать им выплакаться как следует, по всем правилам.
А это так важно?
Главное чтоб никому от того плохо не было.
И еще можно здоровые органы отдать, чтобы другие люди жить могли.
Надежда ////////////
Атеистам просто не ставят крест, обходятся надгробием.
Б_
Балнур __
дада. никто никого не принуждает в этом деле
атеист сам может выбрать хоронить его или кримировать. Яб хотел, чтоб меня кримировали. Из принципа, и тк кладбищ и так уже дохрена и больше.
В первую очередь нужно понимать, что все зависит от тех, кто хоронит, ведь умершему то действительно уже все-равно. Но, традиции, есть традиции и об этом не стоит забывать! У меня двоюродный брат был атеистом, но после его смерти мы все-равно присматривали деревянные кресты на могилу, цена http://ritual-city.ru/catalog/derevyannye/ На них приемлемая, поэтому решили остановить выбор на деревянном кресте, а не на железном или же бетонном.
Мы хоронили деда атеиста на кладбищу, это волеизъявление родственников, как хоронить покойника. Мы обращались за услугами на организацию похорон к компании http://ritual.su/ . Большой спектр услуг по желанию и цены нормальные.
крест на могиле ничего не значит, на самом деле.