Религия, вера

Почему если Бог бессмертен и жил вечно, ему рисуют седую бороду? Как я после этого должен им верить?

Aigerim Kerimkulova
Нарисовать могут что угодно.
Никто не знает как выглядит Бог, а сам Бог не остаил никакого образа своего внешнего вида (чтобы не делали идолов на его основе).
Поэтому про все иллюстрации можно либо забыть, либо рассматривать как просто наглядный пример, не имеющий ничего общего с настоящим.
Екатерина Щербакова
Лучший ответ
Виктор Петров Бог создал человека по своему образу и подобию, значит бог выглядит также как человек
дед с седой бородой-только символ. Бога Отца никто и никогда не видел, Он находится в Свете Неприступном
Бог не вечен - это непонимание христианства. Бог вне временного потока. Он, кроме того, вне мира. А потому рисовать его просто глупо.
Дураки потому что, вот и рисуют, чего нигде не написано.
Михаил Пронин
А почему верят лысым врачам рекламирующим средства от лысин?
Илюхина Любовь
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: "Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]!
Gul B
я не верю в него. он не следит за вами!
C. O.
Верь не им. Верь Богу
Айдар Исламов
На иконах изображен Христос, сын Божий, а не сам Бог.
Machete Stefan
Aigerim Kerimkulova Каких, к черту, иконах? В мире куда больше поверхтностей, на которых можно намалевать бога, кроме досок!
Ну просто у глупых верунистов нет фантазии нарисовать своего любимого в другом облике.
Тамара Савенок
Ну разве это борода? Так, лишь бородка ;D
Виктор Сучков
Это грех рисовать Бога как человека, но кого это останавливает?
Gulia Amangalieva
Aigerim Kerimkulova Где про этот грех сказано? Его всегда на потолках церквей рисовали, и в Библии, и в мозгопромывающих книгах про детсадовцев, и вообще в Писании прямо сказано, что он выглядит как человек.
Представлять Бога антропологически это язычество.
Е@
Елена @
Aigerim Kerimkulova Он создал нас по "образу своему и подобию", это что значит, что он выглядит на деле как тарелка спагетти?
Седая борода- это признак мудрости.
Алеся Maurer
Бог это все, у него нет тела, он невидимый, как воздух.
Aigerim Kerimkulova Речь про Бога библейского, а не про бредни а-ля Коэльо.
Идите нахуй! Борода - это круто! Вы оскорбляете мои чувства!
Aigerim Kerimkulova У него есть борода - половина цивилизованного мира скажет ему "да", не смотря на теорию эволюции и существование темной материи.