Религия, вера

Почему у богов древней Греции есть "внешность" ? Их рисовали, вытачивали из камня, если их никто не видел. Или видели?

Зевс, Посейдон, Афродита и остальные. Кто вкурсе?)
у христиан тоже есть воплошения бога, так же как у язычников греков
Estefanía Elordi
Лучший ответ
Алексей Грушин Но Иисус типа к нам приходил, а они то нет наверное. Прям Посейдон из моря к ним выходил что-ли
Их представляли. И это было весьма эстетично - а вот христиане представляют демонов, грешников и ад...
Вот интересно как её создавали? Если на неё нельзя было смотреть вообще
Алексей Грушин Вот именно))
Oleg Jan Так после окончательной смерти ее голова также окаменела, из-за чего люди смогли увидеть ее.
А кто такие люди? Люди - это дети богов по древнегреческой мифологии. Даже, если точнее, то разница между богами и людьми не такая же кардинальная, просто одни сильнее, другие слабее. В частности, в древнегреческой мифологии первочеловеками были то ли Фороней (сын речного бога и нимфы), то ли Алалкомен (сын богини Геи). Ну и с чего бы детям отличаться от своих родственников?!
Так что, для греков не боги были антропоморфны, а сами люди богоподобны))
Даже Александра Македонского считали прапра... внуком самого Геракла, а следовательно, потомком Зевса.
Коля Розквас
Вначале видели, затем стали придумывать, тех которых никогда и быть не могло.
Alisher Sirlibaev
Их делали в соответствии с идеалами красоты того времени
Алексей Грушин Типа просто придумали им внешность и всё?? Блиин так скучно ((
Бога пока не мере из людей не кто не видел. А что касается изображение это сатана обманул людей, Они поклонялись вместо Аллаха другим богам. Их совершенно непонятное поведение свидетельствует об их глупости и нехватке ума. Более того, оно свидетельствует об их несправедливости и дерзости. Они обожествляли существа, имеющие множество недостатков и неспособные сотворить даже самое малое. Тем более даже изготовлены руками людей. Они не распоряжаются ни смертью, ни жизнью, ни воскрешением. Они никоим образом не распоряжаются даже своей собственной судьбой. Любой разумный человек осознает, что подобные божества не заслуживают обожествления и поклонения и что поклоняющиеся им многобожники лишены здравого разума. Они приобщают сотоварищей к Аллаху, который не нуждается в сотоварищах. Он один распоряжается добром и злом. Он ниспосылает милости одним и лишает богатства других. Он дарует жизнь Своим рабам и отнимает ее у них, когда приходит назначенный срок. Он также обещал воскресить Своих рабов после смерти и собрать их вместе на ристалище Судного дня. Он сотворил обитель несчастья, позора и наказания для тех, кто поклоняется вымышленным богам. Он также сотворил обитель счастья, преуспеяния и вечного блаженства для тех, кто исповедовал единобожие и поклонялся только своему Господу.
Гуля Баттaлова
Alisher Sirlibaev Христос как обещал приходить к своим, так обещание своё исполняет
Видели. Но даже лучшие гении (я мелочь) не сумели передать их красоту.
Они намного красивее.
Ник Давыдов
Да и вообще в этом плане все таки странно, тк вот в исламе нет ни одного изображения бога (Тк его никто не видел), и это по сути правильнее всего
Алексей Грушин Ну есть посланник божий Мухаммед, как и в христианстве Иисус. А изображений Богов нет
Существует только один Бог, Создатель, так же как и родитель, отец, один у каждого из нас,, а остальные "боги" - -выдумка людей
Алексей Грушин Откуда можешь точно знать, может и создатель выдумка, тем более в каждой религии свой. Может их вообще нет
Татьяна Верещагина эпический бред.
Татьяна Верещагина а че тебя смущает?
Во у христиан куча икон, где и бог и иисус и куча всяких святых изображена...
А у негров есть даже своя икона, где иисус - негр...
И ниче... никого это до сих пор не волновало...
воображали, фантазировали или что-то искажали. может следовали прямому наущению злых духов, которым это надо было.
Антон Ли
Фантазиям людей нет придела. Бог же один над всею землей, это Всемогущая Духовная Личность, и его не возможно увидеть. Он Создатель всего видимого и невидимого. И в Библии, своём слове он сам обличает делающих идолов, и поклоняющихся им. Исаия 40:18по 21,Псалом 114:4, Исаия 41:28,29.
Нет мы просто