Религия, вера
Почему милость Бога не могут продолжаться вечно, для провокаторов, которые выступают против БОГА?
За каждую Душу молятся Св Личности и Бог благословляет их.
Махфуза Хамдамова
Но души должны покаяться, иначе не будет милости тем, за кого молились.
Милость Божья безгранична. Ты просто не знаешь Бога и те, кого ты своим умом лишил милости Божьей, в конце пути будут в Царстве Бога, а ты имеешь все шансы туда не попасть вообще, если не покаешься и не обратишься ко Христу всем сердцем...
Махфуза Хамдамова
я на тебя не держу ничего, хотя ты стараешься мне вредить своими ответами и комментариями и оскорблять, я прощаю тебя.
Апостол Павел Был гонителем христиан, пока его не призвал Бог. Но также ещё написано - не долго духу Моему быть оскверняемым
Бог никогда не отступает от мира. Над миром постоянно ведётся работа. Дух Святой очищает планету от тьмы. Всё это грозит тем, кто себя не совершенствует, ибо они не смогут находиться в этом новом мире.
ЕСТЬ ТЕРПЕНЬЮ БОГА ПРЕДЕЛ
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2 Петра 3.9)
милость Всевышнего может быть бесконечной.
только не бессмысленной. а мы люди доводим Его милость до безумия и еще требуем.
такого быть не может ибо результат должен быть даже если получил от Бога талант то и тот должен вернуться к Нему с прибылью. т. к. Он - Господин жестокий, но не сумасшедший, до бесконечность ожидать невозможного от людей не будет. на этот случай включается таймер
если бы милосердие Божие было так же бесконечно как и Он сам тогда бы зло стало вечным
Да. Тут я пожалуй согласен почти полностью. Имя Бога и Он сам не могут быть поруганы. А Он дастттакой ответ (похожий на первый потоп) - это вне всякого сомнения. Нарочито наглое и демонстративное поругание Бога в наши дни (одни содомские парады в Израиле чего стоят) закончится уничтожением всего человечества.