Религия, вера
Почему выступающие против Бога становятся одержимыми бесами.какая то закономерность?
ну да, бесноватые всегда бесов в других видят... в своем же глазу бревна не видим
Владимир Кузьмин
не про вас,не переживайте.я говорю о конкретных случаях.а не потому что мне так хочется или в отметку-этого не добьетесь.а вот реальные случаи есть все же.
Куму служат, теми и одержимы... " ..Кто не со Мной тот против Меня... " ( Христос) , а кто против Христа???. и третьего не дано...
Машуля Сионихина
Только третье и дано.
Так и есть.
Бесы стараются причинить ущерб делам Бога и их уполномоченным.
Если человек по своей воле выступает против, то они используют такого как инструмент.
Или даже внушают неприязнь к такому человеку тем, кто рядом с ним находится, имеет дела.
Даже родственников и членов семьи могут использовать.
Женя Максимов
Уполномоченный делами бога это должность такая? Заместитель по связям с общественностью?
Потому что адепты Вашей религии мыслят донельзя примитивно, всего двумя категориями - "кто не с нами, тот против нас". А мир никогда не был черно-белым. Он многоцветен. И чем тоньше организован человек, тем больше оттенков он в нем различает. А у вас все - враги да враги... Сами себе врагов создаете.:) ) Это особенность психики запуганного и крайне недалекого человека:))
Николай Гузанов
Неужели Вы думаете, что все христиане мыслят примитивно?
потому, что вначале необходимо провести четкую черту между зернами и плевлами и только потом сам отсев...
Если ты видишь бесов, то не бесноватый ли ты?
Ибо, если не быть рабом - учение дьявола, то он мне ближе чем бог.
Вот и всё.
Хотя, не верю ни в то, ни в другое.
Вот и всё.
Хотя, не верю ни в то, ни в другое.
Разумеется, закономерность. Если человек вам не нравится - он тут же начинает быть гадом, подлецом, тварью недостойной, плюс - бесами одержимым. Тут любая ругань хороша. Это не значит, что человек и впрямь одержим - это значит, что вы, верующие, одержимы. Нет, не бесами, а ненавистью и злобой к инакомыслящим. Это и заставляет вас обвинять других.
Владимир Кузьмин
причем это.Реальные вещи происходят и замечает только наблюдательный и различающий духов,такой дар дан Богом.Что я объясню материалисту,ведь для вас это ничего не значит.
Это свойство религиозного мышления, дорогой Кристальчик. По сути они ничем не отличаются от тебя. Вы просто поклоняетесь различным мифическим существам. Профанацией и спектаклем является и то, и другое.
Кому человек начинает служить добровольно, под власть того и попадает. Беда в том, что темные силы буквально навязывают свою власть, подчиняя человека себе, а Небесные только поддерживают, все время оставляя наш выбор свободным. Ведь, чтобы быть на стороне сатаны достаточно просто ничего не делать, а чтобы служить Богу, приходится все время карабкаться вверх по духовной лестнице.
Одержимость, это психическое заболевание, вызванное дисбалансом между между различными центрами сознания. Шизофрения, осложненная истерией, алкоголизмом и наркоманией. Есть определенная предрасположенность, существенно влияет воспитание и господствующая в обществе концепция бытия. Христиан, почему-то не одолевают бесы австралийских аборигенов.
Хания Юсупова
Даже если сами заоборигенят?
Случается разное.
Но Тот Кто в нас - больше того кто в этом мире.
Случается разное.
По моему эту закономерность заметили только вы. Как по зомбоящику одержимых увижу, так все православные, все молятся и все мозгами поехали.
Потому что так хотят представить положение дел недалекие и лицемерные религиозные демагоги. Очевидно, что чтобы выступать против чего-то, необходимо в это верить, в бога атеисты не верят, поэтому последующие рассуждения об их одержимости бесами являются лживой подтасовкой. Никакой закономерности вы не видите, не врите.
Владимир Кузьмин
вы встречали реально одержимых?Чтобы они проявились нужно произносить проповедь находясь в духе,тогда они не любят света и проявляются и чем сильней проявления Духа тем сильней они беснуются и хотят проповедующего смести с глаз или уничтожить.Только Бог им положил чин и они не могут поглотить человека-уже о самих силах тьмы.а люди жертвы их и завладевают их разумом и они не понимают что делают.
Да, эта закономерность у тебя в голове. Ты ее придумал, а говоришь, что заметил. Разве лжецы наследуют царствие небесное??