Религия, вера

Почему в начале 90-х вереницы людей потянулись в Храмы? Ведь их никто за уши туда не тянул и не навязывал... Так

когда же миф о насильственном Крещении Руси и навязывании славянам Христа будет развенчан?
Злата Баканова
никогда, бесовское отродье будет продолжать гнуть свою линию, не следует обращать на них внимание. Собака лает-ветер уносит.
R*
Ruzanna-Mansura ***
Лучший ответ
Похоже, настоящих атеистов было не так много в стране атеизма. Вот и потянулись в храмы, когда стало можно. Рада, что время это прошло, несмотря на верующих в Бога руководителей нынешней России.
Потому что начался хаос в государстве, как правило в такое время люди ищут защиту у "высших сил"
Линр Галимов
не путай хер с пальцем

в советах религия была запрещена. а как известно. всё запрещенное является самым желанным. поэтому все и ломанулись, как стадо баранов, когда разрешили. так же было и со всеми западными технологиями и продуктами

при крещении руси же была другая ситуация.
в те времена было язычество и все верили в другое и не желали менять свои обычаи

ну вот допустим ты христианин или мусульманин или пастарианец
к тебе придет дядька и скажет, что твоя религия гавно и теперь ты будешь служить их богу - вилкообразному щупальце рылу. что ты будешь делать при этом?
Сергей Филанюк
...а как эти события связаны?)

...насильственное крещение Руси было в средние века, а не в 90 годы.
А в 90 годы - люди потянулись в те храмы, какие были.

...Душа не может жить без Бога, не важно какая это конфессия.
Были бы другие храмы - пошли бы и туда)
Ринат Салимшин
Мода такая пошла, вся братва в церквах оттопыривалась! :)))Сейчас это уже прошло.
Потому что у них не было выбора. У тех кто потянулись. Человек всегда ищет ответы на вопросы кто он, откуда, куда идёт? Как избавится от страдания? Как обрести счастье? На последние два особенно во времена смуты. Что и было в 90-е. В храмах заявляют что дают ответы на эти вопросы. Не суть конечно, но глядя на прихожан этого невидно. Ну так вот, в храмах обещают а больше нигде не обещают, так куда им по вашему идти с их вопросами. если в других местах даже не обещают.

Это эффект лживой рекламы. На упаковки пишут масло сливочное, а внутри маргарин да ёщё и просроченный )
Мракобесие настолько живуче! К примеру после раскола неоправославные истребляли старообрядцев пачками. Отправляли на каторгу, на рудники. В рабство. Сжигали целыми деревнями.
Но старообрядцы и по сей день существуют!!!
Или взять к примеру зороастризм. Басурмане занимались геноцидом в отношении представителей этой религии почти полтора тысячелетия. Ан нет! Зороастристы все равно сохранились и по сей день!
Алёна Гусева
Представьте себе, что перед вами скопище людей в оковах, и все они приговорены к смерти, и каждый день кого-нибудь из них убивают на глазах у остальных, и все понимают — им уготована такая же участь, и глядят друг на друга, полные скорби и без проблеска надежды. Вот вам картина условий человеческого существования.

Человек, запертый в тюремной камере и еще не знающий, вынесен ли ему приговор, человек, у которого в запасе один-единственный час, чтобы, узнав, добиться его отмены — часа на это как раз хватит, — неужели же помянутый человек пойдет против собственного естества и, махнув рукой на выяснение, к чему же его все-таки приговорили, засядет за игру в пикет? Точно так же противно естеству, когда человек и т. д. — это знак неумолимо карающей десницы Господней.

Таким образом, доказательства бытия Божия не только в неутомимом рвении тех, кто ищет Господа, но и в ослеплении тех, кто искать не желает.
Serikbay Daulbayev
Ольга Удалова Так не молиться надо, а бунт поднять, перебить охрану и съёбывать!
Бандиты пошли грехи отмаливать. Думали - это поможет...
Дарья Черных
Раз в 90-е православные не устраивали геноцид, значит "Путята не крестил мечом"?
Изголодались люди по духовной пище..
Ам. 8:11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
Все очень просто предложи рабам морковку они пойдут в другую сторону убери морковку и они вернутся обратно.
там их ждали жирные попы
https://www.youtube.com/watch?v=HhY2Hgf6UBM
кризис )
когда человеку плохо он обращается в веру.
эт как строка из песни "Не бывает атеистов в окопах под огнём"
Vitalya Andronov
лучше в храм сходить, чем работать