Религия, вера

Вот скажите мне, люди бывшего СССР, почему вы в 90-х принимали с радостью любую нашу секту из Америки, а сейчас свою

Русскую Православную Церковь поносите как можете?
М Б   (Играю В Тф)
М Б (Играю В Тф)
Эти секты лучше, чем православные .
Ирина Христенко
Лучший ответ
М Б (Играю В Тф) Они и должны быть лучше, потому что живут согласно "духу сего времени". Православие везде в мире неудобно, оно обличает человеческие недостатки.
Потому что нашему народу 70 лет внушали, что Церковь - это самое большое зло.
И исподволь внушали идею, что всё исходящее от США - это идеально: даже в Программу КПСС Хрущёв внёс задачу "догнать и перегнать США"! (Ну где тут логика: мы - самая передовая страна в мире, США - это загнивающий Запад, но при этом мы их должны догонять, а не наоборот?).
Аи наш народ внушаем... Вот теперь ему твердят, что Путину альтернативы нет - он верит. Что страна не деградирует, а буйно развивается - и у электората не хватает здравого смысла глянуть вокруг себя...
Времена меняются, тогда мы любили Америку, сегодня я вижу это Го---но самое настоящее, помойная клоаака, особенно с нынешним президентов, стариком-маразматиком, который ничего не понимает, у него полная деменция, но если он есть его не случайно избрали, вопрос для чего только, но ответ очевиден. Далее, и первая русская церковь сразу в начале 90х была еще порядочная церковь, а сейчас, прихвостень олигархов, сатанистов и американцев, опять все нити проклятия ведут в ту поганую страну. Я повторю, времена меняются и люди потихоньку прозревают. The United States of America won't last long now.
Вова Ёжиков
М Б (Играю В Тф) Для чего-понятно. Чтобы развязать войну для уничтожения всего человечества. Но вы то почему перед концом мира не верите своей Церкви?
М Б (Играю В Тф) Я Вас разочарую, Церковь вне государства и Патриарх тут ваш ни при чём. Америка получит своё, но и вы за отступничество и нежелание участвовать в жизни своей Церкви тоже получите. Вы лично можете что то менять, но не делаете, ограничились хулами. А если бы пришли в храмы и потребовали бы Евангелие в жизни храмов, они не смогли бы противиться, все бы рассосались по углам. А вы бы получили свою древнюю русскую православную Церковь.
С какой стати вы решили что они американские?
Белое братство, Висарион, богородничный центр, аум сенреке?
Андрей Усков
М Б (Играю В Тф) Свидетели Иеговы, Гедеоновы братья, Баптисты, Адвентисты и т. д.
Никто её не поносит. В каждом городе на центральной площади уже стоит храм. Тренд сезона: помолился, гадь опять.
Анна Шашкова
М Б (Играю В Тф) Не уверен, храмы стоят, а вы здесь поносите их, они вам не нужны. А в то же время, верующие в США мечтают о них. Отдайте их нам, дайте денег построить их у нас, мы со слезами будем о вас молиться всю жизнь. А вы не цените чего имеете.
Анна Шашкова Забирайте.
Я ничего не принимала. Все вопросы к власти, а не к простым людям.
Они со своим уставом.
Надежда Пуняк
Мы были наивными и всему верили. Мой малой вот сходил 2 раза в американскую секту .как их-там не угощали, как не забавляли, пришел сказал что Бога нет и всё тут.
*** ***
М Б (Играю В Тф) Проблема в том, что Бог есть! Будь это Христос для христиан или Великий Случай для атеистов)
М Б (Играю В Тф) Калифорнийский универстет.
Вообще то некоторые конфессии (на которых навешали ярлык секта) в России существуют уже более ста лет
М Б (Играю В Тф) Да хоть 1500 лет, как магометанство, что это меняет?
Как свободный может восхвалять рабско-паразитное мировоззрение? Анахронизму нет места в будущем, иначе нет места в будущем самому человеческому виду.
Толя Гурьев
М Б (Играю В Тф) Вообще, человеческому виду нет места в будущем, на наше место придут животные, особенно свинии, чтобы показать нам творца.